Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
03.11.2020

История создания театра

Театр представляет собой самый насыщенный вид деятельности человека, где в одно целое гармонично слились разные виды искусства. Возникновение театра было связано с глобальным расцветом культурной и духовной жизни людей. Предпосылками появления такого вида искусства стали ритуальные праздники, проводившиеся в эмблематической форме. Уже в древности люди искусно изображали разные явления и ситуации. Но обрядовые постановки не представляли собой отдельное направление в искусстве. По мнению многих специалистов, организованные театральные постановки возникли только тогда, когда появился зритель. Ведь именно человек со стороны мог справедливо оценить увиденную постановку. Главная цель театрального спектакля заключается в том, чтобы зритель смог понять и проанализировать проблематику постановки, дав в конечном итоге свою субъективную оценку. Библиотекарь поселка Архангельский Путилова Елена Федоровна в своем видеоролике расскажет об истории создания театра.

575 1
03.11.2020

НОЧЬ ИСКУССТВ

История детской книжной иллюстрации коротка — она насчитывает около трех столетий. Однако за это время был пройден путь от дешевых книжных изданий народных сказок, букварей и лубочных картинок до роскошных книг, созданных специально для детей, к тому же детская книжная иллюстрация стала самостоятельным видом искусства. Навык общения человека с художественным произведением начинается с восприятия иллюстраций в детской книжке, как и путь к пониманию станковой формы незаметно для самого человека, тоже начинается с книжной иллюстрации. О выдающихся художниках-иллюстраторах рассказывает библиотекарь отдела обслуживания читателей Галина Антонова.

776 2
03.11.2020

"О русских народных промыслах"

Рассказ о русских народных промыслах представляет библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) М.М. Цепкова

470 0
03.11.2020

Творчество…

Библиотекарь Оксана Сажина (д. Устье) подготовила беседу «Творчество…», в рамках акции «Ночь искусств». В ходе мероприятия библиотекарь знакомит читателей с жизнью и творчествам народного артиста, актера и режиссёра Никиты Михалкова

477 0
03.11.2020

"В гостях у мультипликации"

О мультипликации как жанре кинематографа рассказывает библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново)

480 0
03.11.2020

Поэтическая осень

В библиотеке поселка Новая Ольховка состоялась творческая игра фото-кросс «Поэтическая осень», приуроченная к акции «Ночь искусств». В прицеле объектива - осенние пейзажи как искусство и как отражение действительности. Участники фото-кросса отразили в своих работах великолепие осенней природы родного края и чудесную осень Турции. Попробуйте и вы прогуляться с фотоаппаратом - может под вашим объективом оживет сказка?!

498 0
03.11.2020

Всероссийская акция «Ночь искусств»

3 ноября стартует ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году она пройдет в формате онлайн. Библиотеки Наро-Фоминского городского округа подготовили подборку материалов о различных видах искусства, жанрах литературы и народных промыслах. Смотрите, слушайте! Будет интересно!

462 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">