Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
26.05.2020

Литературное путешествие по сказкам «Я читаю, я расту»

В литературное путешествие по волшебным сказкам «Я читаю, я расту» приглашает юных читателей библиотекарь Инна Блинникова (д. Таширово).

814 8
25.05.2020

Краеведческий календарь на 25 – 31 мая

Информационно-библиографический отдел предлагает календарь знаменательных и памятных дат Наро-Фоминского городского округа на предстоящую неделю.

729 9
25.05.2020

"День славянской письменности и культуры"

Презентацию ко Дню славянской письменности и культуры представляет библиотекарь Галина Лапшина (д.Благовещенье)

719 11
25.05.2020

«Актуальный разговор о правовой грамотности»

Дорогие друзья! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию беседу «Актуальный разговор о правовой грамотности». Библиотекарь отдела обслуживания читателей Светлана Ревина расскажет вам, как правильно подойти к решению многих правовых вопросов, как повысить свою правовую грамотность, используя информационные ресурсы справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».

909 13
25.05.2020

"Книги - юбиляры"

Не только человек отмечает дни рождения, есть юбилеи и у книг. Библиотекарь отдела обслуживания читателей Ольга Леонтьева познакомит вас с книгами-юбилярами 2020 года.

841 12
24.05.2020

Сетевой онлайн-проект «Славянский алфавит Подмосковных библиотек»

24 мая, в День славянской письменности и культуры, библиотеки Московской области запустили онлайн-проект о буквах славянской азбуки. С утра и до самого вечера в социальных сетях библиотек будут появляться видеоролики с рассказом о той или иной букве глаголицы и кириллицы. Вы узнаете об истории и значении букв, забытых словах и малоизвестных фактах, научитесь писать их и узнавать в надписях. Отмечайте праздник вместе с библиотеками! Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа приняла участие в сетевом онлайн-проекте «Славянский алфавит Подмосковных библиотек», который проводит Московская Губернская библиотека.

819 9
24.05.2020

Зарождение славянской письменности

Библиотекарь Любовь Бурова и художественный руководитель «Дома культуры Веселево» Ирина Рыбакова ко Дню славянской письменности и культуры подготовили видеоролик об истории происхождения и развития письменности, о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия и памятниках древнерусской письменности: о восковых дощечках, папирусе и берестяных книгах.

715 8
24.05.2020

Библиотечный урок «От знаков - к буквам, от бересты - к страницам»

Вашему вниманию предлагается библиотечный урок «От знаков - к буквам, от бересты - к страницам», который проводит библиотекарь отдела обслуживания читателей Леонтьева Ольга Николаевна.

840 11
24.05.2020

День славянской письменности и культуры

В Российской Федерации день славянской письменности и культуры отмечают ежегодно 24 мая. Этот праздник совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия. В этот день принято проводить концерты, конференции, презентации книг. Поздравления принимают все, кто связан с книгопечатанием, изучением или преподаванием русского языка, написанием книг или стихов: писатели, журналисты, преподаватели русского языка и литературы, студенты филологических факультетов, литературоведы, лингвисты, издатели, редакторы. Да и вообще, этот праздник отмечают все, кто знает русский язык, пишет и читает на нем. Сотрудники библиотеки подготовили цикл мероприятий, посвященных этому празднику. Литературную встречу «День славянской письменности и культуры» представляет библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово).

750 11
23.05.2020

Литературный час «Его строка переживет века»

Библиотекарь Любовь Бурова и художественный руководитель «Дома культуры Веселево» Ирина Рыбакова провели литературный час «Его строка переживет века», посвященный 115-летию со дня рождения великого писателя Михаила Александровича Шолохова. Перу Михаила Александровича принадлежат самые вдохновенные страницы о казачьем крае, истории, быте и традициях людей, живущих в красивых раздольных местах. Произведения Шолохова поражают эпическим размахом, достоверностью описываемых событий. Бережно и трепетно храним мы наследие писателя. Его творчество, отношение к миру и людям, каждая деталь его долгой и богатой на события жизни для нас всегда будут интересны и дороги.

733 10
23.05.2020

«Как на Мурзилкины именины»

В день рождения журнала «Мурзилки» сельская библиотека п.Атепцево подготовила информационный видеоролик с участием читателей, где все дружно поздравляли любимый персонаж. «Мурзилка» – зеркало нашей детской литературы. Ведь он сохраняет традиции, собирая на своих страницах только лучшие образцы современной российской литературы для детей.

967 12
23.05.2020

Всемирный день Черепах

ЧЕРЕПАХА — одно из удивительных животных, которое тесно вошло в жизнь человека с древних времен. Черепахи — настоящие долгожители планеты Земля, символизирующие мудрость, богатство и долголетие. О черепахе написано немало книг. Они встречаются не только в стихах и загадках, их образ изображен в различных литературных произведениях - сказках, мифах, легендах, рассказах и повестях. У Черепахи есть день рождения - о Всемирном дне Черепахи и произведениях известных писателей героем, которых является – Черепаха, познакомит библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково Наталья Вечкаева.

883 11
22.05.2020

Акция "Безопасные окна"

Мир полон непонятных, неизвестных и потому очень заманчивых вещей, с которыми ежедневно сталкиваются наши дети. Их всегда притягивает то, что происходит за окном. Неограниченный доступ к открытому окну, игры на балконе могут быть опасны для здоровья и жизни наших малышей. Для того чтобы игра оставалась игрой, а наши дети остались здоровы, нужно познакомить их с основами безопасности. Научить важным и полезным правилам поведения дома. И этим, может быть, сохранить здоровье и даже жизнь. В начале весеннего сезона на территории Подмосковья проводится акция "Безопасные окна", направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон домов. Тема сохраняет свою актуальность, поэтому мы решили поговорить об этом и провести урок безопасности для ребят.

933 19
22.05.2020

Книжная полка. Топ лучших книг для чтения.

В обзоре библиотекаря сельского отдела обслуживания читателей в д.Таширово Инны Блинниковой собраны несколько лучших книг для чтения, которые входят в топ литературы всех времен народов.

787 10
22.05.2020

«Правила движения достойны уважения»

Познавательную беседу для самых маленьких «Правила движения достойны уважения» подготовила библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново) вместе с Незнайкой.

811 9
22.05.2020

Краеведческая литературная экскурсия «НАШ ЧЕХОВ»

Дорогие книголюбы! Сегодня на краеведческую литературную экскурсию «НАШ ЧЕХОВ» приглашает вас библиотекарь отдела обслуживания читателей Светлана Ревина. 15 мая исполнилось 117 лет со дня пребывания А.П. Чехова в Наро-Фоминске, где он прожил на даче Якунчиковых более месяца. Антон Павлович работал в это время над корректурой рассказа «Невеста», а также над пьесой «Вишнёвый сад». Память о великом писателе А.П. Чехове живет и сейчас в сердцах наро-фоминцев. И они с гордостью говорят НАШ ЧЕХОВ.

940 12
22.05.2020

"О поэте говорят стихи"

Есенин по праву считается одним из главных национальных поэтов. Его творчество – бесконечное служение своей Родине, которая олицетворялась для поэта в образах русской природы и простой крестьянской жизни. В этом году он отмечает свой 125-летний юбилей. Есенин справедливо ставится на один пьедестал с величайшими поэтами России: Пушкиным, Лермонтовым, Блоком и Ахматовой. Библиотекарь Крутина И.А. (д.Шустиково) подготовила для любимых читателей беседу о жизни и творчестве поэта.

736 9
22.05.2020

Онлайн - беседа "Моя семья - мое богатство"

В библиотеке д. Устье прошла онлайн-беседа "Моя семья - мое богатство", посвященная нахождению всей семьей дома на карантине. На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала ребятам о понятии «семья», об ее традициях и ценностях.

841 8
21.05.2020

Славянская письменность

У славянской письменности удивительное происхождение. Мы не только с точностью до года знаем время появления славянской азбуки, но также имена творцов славянской письменности. Из «Повести временных лет» мы знаем, что что азбуку славянам дали святые братья Кирилл-Константин и Мефодий. Из года в год, 24 мая, в странах славянского мира проходит День славянской письменности и культуры. Этот праздник посвящен чествованию Кирилла и Мефодия — создателей славянской АзБуки В фондах Национальной Электронной библиотеки вы найдете книги о жизнеописании Кирилла и Мефодия, «Повесть временных лет», азбуку на славянском языке и многое другое. НЭБ: https://rusneb.ru/

882 10
21.05.2020

«Мастерим с мамой»

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в п.Васильчиново Ольга Овчинникова представляет мастер-класс «Мастерим с мамой». Библиотекарь познакомит зрителей с необычной техникой рисования. Называется она граттаж. Это как бы выцарапывание рисунка заточенной палочкой. Ребятам покажут и расскажут, как подготовить заготовку для будущей картины. А затем и поделятся самим секретом нанесения рисунка.

885 11
21.05.2020

Познавательная программа «Говорим здоровью - да!»

Познавательная программа «Говорим здоровью - да!» посвящена истории возникновения бань и банных традиций на Руси. Рассказывает библиотекарь Бурова Л.Н.(д.Веселево).

733 8
20.05.2020

Информационно-правовая поисковая система "Консультант+"

Центральная библиотека предоставляет услуги по пользованию информационно-правовой поисковой системой Консультант+. Обзор возможностей системы представляют сотрудники отдела обслуживания читателей, которые помогут вам разобраться в возникших правовых и юридических вопросах.

836 8
20.05.2020

«Путешествие по РУнету»

Дорогие друзья! Мы начинаем цикл бесед в библиотечном онлайн-кружке «Путешествие по РУнету». Библиотекарь отдела обслуживания Светлана Ревина приглашает всех желающих в увлекательное путешествие, посвящённое истории создания компьютера.

931 12
19.05.2020

"День славянской письменности"

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. С историей возникновения славянской письменности вас познакомит презентация, подготовленная сотрудниками отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки.

916 8
19.05.2020

«Детям о планетах»

Космический познавательный урок «Детям о планетах» подготовила библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Таширово Инна Блинникова. Вы узнаете много интересного о Вселенной, космосе и о планетах Солнечной системы.

744 10
19.05.2020

«На чем писали разные народы»

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Познавательную беседу «На чем писали разные народы» представляет библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Светлана Устинова.

764 10
« 1 2 ... 241 242 243 244 245 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">