Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
27.12.2019

В Новый год с библиотекой

В преддверии новогодних праздников сотрудники отдела обслуживания читателей  организовали   марафон «В Новый год с библиотекой». Посетителей районного дворца культуры  «Звезда» библиотекари встречали  новогодними буккроссингом  и  викториной. Всем участникам вручалась в подарок книга и библиотечная  информационная рекламка.

663 0
27.12.2019

Новогодние игрушки своими руками

В декабре  сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки подготовили для детей из Дома творчества им. В.Волошиной  мастер-класс по изготовлению новогодних  украшений. Библиотекари рассказали детям и их родителям, что обычай устанавливать в доме и празднично наряжать новогоднюю ёлку пришёл к нам из далёкого прошлого, а совместное изготовление для ёлки игрушек из подручного материала  стало семейной традицией в наши дни.

743 0
26.12.2019

Новогодние самоделки

В библиотеке д.Волченки прошел мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Новогодние самоделки». Гостями стали дети старшей группы детского сада № 53. Библиотекарь А. Тихонова  заранее приготовила заготовки для новогодних шариков. Ребята с интересом погрузились в работу,  отгадывали загадки про елочку, забыв про время.

660 0
26.12.2019

Защитники небесные

20 декабря в библиотеке п. Архангельский состоялось интересное мероприятие – круглый стол «Защитники небесные», посвященное Собору новомучеников Верейских и Наро-Фоминских, а именно, святому мученику села Симбухова – Туркину Семену Яковлевичу.

732 0
26.12.2019

Поет зима

В библиотеке д.Веселево прошел час поэзии «Поет зима…».  Началось мероприятие с беседы о русской красавице - зиме. Библиотекарь Бурова Л.Н. рассказала, что зима всегда была очень любима русскими поэтами, композиторами и художниками. Они находили в ней много нового и неизведанного.

666 0
26.12.2019

Снежные сказки

Зима – чудесное, почти сказочное время года.Зима – это природа, одетая в  серебристые меха и кружево. Зима – это белоснежные праздники. Зима – время вдохновения для поэтов и писателей.

Но что-то в этом году она никак не хочет наступать. Земля не укрылась ещё белым ковром. Мороз  не нарисовал великолепные расписные узоры на наших окошках. Деревья не оделись в пушистые шубы. И не кружатся в зимнем танце великолепной красоты снежинки.

716 0
25.12.2019

За Коньком-Горбунком

«За Коньком-Горбунком» -  так называется мероприятие к 185-летию со дня выхода книги "Конек-горбунок" П.П. Ершова, которое состоялось в библиотеке д. Шустиково. В ходе мероприятия библиотекарь Крутина И.А. и  ученики начальных классов Шустиковской школы  отправились в увлекательное путешествие с героями этой сказки.

618 0
25.12.2019

«Мой костер в тумане светит...»

20 декабря в Васильчиновской средней школе с учащимися 7-9-х классов было проведено мероприятие «Мой костер в тумане светит...», посвященное 200-летию со дня рождения Я.П. Полонского, в форме устного журнала.

699 0
24.12.2019

Героев помним имена

19 декабря в актовом зале Татищевской средней школы  прошло мероприятие «Героев помним имена», посвященное дню освобождения города Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям о людях, которые ценой своей жизни защищали Наро-Фоминск и подступы к Москве,  о героях, в честь которых названы улицы города Наро-Фоминска.

726 0
23.12.2019

За Москву под Нарой шли бои

17 декабря   сотрудники отдела обслуживания читателей  Центральной библиотеки провели с учащимися средней школы № 1 урок мужества - «За Москву  под Нарой шли бои». Библиотекари  рассказали о том, что  66 дней в 1941 году наш  город был фронтовым, как не только воины Красной армии, но и сами жители  встали на защиту родной земли.

662 0
23.12.2019

Узоры Деда Мороза

18 декабря библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в  п. Архангельский Жукова В.Н. для воспитанников детского сада № 50 провела  литературно-музыкальную композицию «Узоры Деда Мороза». Это было предпраздничное развлекательное мероприятие, на котором присутствовали Дед Мороз и Снегурочка.

708 0
22.12.2019

Книги о героях земли Наро-фоминской

В декабре  заседание  литературного  кружка «Юный читатель»  проходило в помещении средней школы № 7. Темой встречи стали книги, посвящённые героям земли Наро-фоминской. Библиотекари, используя слайд-презентацию «Читаем о героях», созданную сотрудниками информационно-библиографического отдела, рассказали учащимся школы о Маршале Г.К. Жукове  и  генерале М.Г. Ефремове, о  подвигах тех, кто защищал нашу малую родину. Дети с интересом рассматривали материалы книжной выставки.

706 0
22.12.2019

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ

В фонды Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа поступило немало интересных изданий различной тематики. С некоторыми из них предлагаем читателям познакомиться на страницах виртуальной выставки «Книжные новинки», подготовленной информационно-библиографическим отделом и представленной на сайте библиотеки в разделе «Книжная полка»

На каждое издание дается: библиографическое описание, аннотации и фото книги.

693 0
21.12.2019

Консультант плюс – надежная правовая основа

Консультант Плюс –  очень мобильная программа. Периодически в ней появляются новые способы получения информации. Какие новшества появились для наших пользователей? Например, подборка форм. Этот инструмент помогает найти необходимую форму документа, под нужную ситуацию.

704 0
20.12.2019

Край родной, ты Родины частица

Каждый человек имеет свою малую Родину – это место, где он родился, вырос и живет.  Это место и есть его родной край. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к своей Родине. Знать свой край – его природу, историю, культуру очень важно. Ведь пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

735 0
20.12.2019

Чернобыль: катастрофа XX века

14 декабря в библиотеке  д. Волченки для учеников 5 класса Волченковской средней школы прошел  обзор книжной выставки «Чернобыль: катастрофа XX века» ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.  На обзоре были представлены книги «Чернобыль. Неизвестные подробности катастрофы», «Чернобыльская молитва: Хроники будущего» - книга Светланы Алексиевич. 

650 0
19.12.2019

Мы идём в Книжкин дом

Здесь живут книги  — с таких слов началось знакомство первоклашек с библиотекой.  Ребята побывали в удивительном доме, где вместо комнат — ряды стеллажей, вместо этажей — книжные полки. Дети познакомились с жильцами дома — литературными героями. 

742 0
18.12.2019

Русская авторская сказка

В декабре  в  отделе обслуживания читателей Наро-Фоминской Центральной библиотеки состоялось очередное заседание  кружка «За страницами вашего учебника»,  на которое пришли  ученики  средней школы № 7  . Темой литературной игры  стали русские авторские сказки. Библиотекари рассказали про писателей, которые создавали сказки, провели «Сказочную викторину».

702 0
17.12.2019

Игрушка на елку своими руками

13 декабря библиотекарь  сельского отдела обслуживания читателей в  п. Архангельский Жукова В.Н. для воспитанников  детского сада № 50 провела мастер-класс по изготовлению игрушек на елку. Ребята своими руками делали фонарики и открытки  с поздравлениями для родителей.

677 0
17.12.2019

Путешествие по страницам книг - юбиляров

В библиотеке д.Головково прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Путешествие по страницам книг – юбиляров-2019». Открытие интеллектуальной игры началось с презентации юбилейных произведений, как отечественных писателей, так и зарубежных.

702 0
16.12.2019

В гостях у изумрудной рыбки

Наша дружба с ребятами из Социально-реабилитационного центра «Сказка» продолжается. Они частые гости в библиотеке и с удовольствием приходят к нам на различные мероприятия,  по мере своих возможностей сами принимают в них  активное участие: читают стихи, рисуют, делают с педагогами  различные поделки, которые затем выставляются на тематических выставках.

673 0
16.12.2019

Умелицы да рукодельницы

Россия всегда славилась народными промыслами. Гжель, посадские платки, хохлома и многое другое, что представляет русского человека, как искусного мастера. «Искусная мастерица» -  так можно назвать  читательницу  Гречменюк  Екатерину, которая представила в  Библиомастерскую  свои  работы  и   книги по рукоделию.

713 0
15.12.2019

Главный закон нашей жизни

12 декабря в библиотеке д. Устье  прошла беседа «Главный закон нашей жизни». На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. представила читателям историческую справку о принятии Конституции Российской Федерации, напомнила о структуре главного закона государства. Особое внимание уделила важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ.

649 0
15.12.2019

Конституция Российской Федерации – основной закон

12 декабря  в  отделе обслуживания читателей  Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, д10) была оформлена книжная выставка «Конституция Российской Федерации - основной закон», посвящённая  Дню Конституции России. Библиотекари по материалам выставки провели беседу с посетителями  библиотеки.

771 0
15.12.2019

День Конституции

12 декабря в библиотеке  с. Каменское прошло литературное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. Участникам  рассказали о создании Конституции, о первом Президенте РФ,  о символике нашего государства. Присутствующим был показан видеоролик «Создание Конституции».

1696 0
15.12.2019

Жизнь как песня

(к 90 – летию композитора А.Н. Пахмутовой)

12 декабря в Наро-Фоминском обществе слепых сотрудником  информационно-библиографического отдела Ксенофонтовой Г.И. было проведено мероприятие, посвященное 90–летию выдающегося русского композитора А. Н. Пахмутовой.

Участники литературно–музыкального вечера с интересом прослушали о жизни и творческой деятельности композитора. Прозвучали отрывки из «Московского журнала», посвященного творчеству А. Н. Пахмутовой.

681 0
« 1 2 ... 256 257 258 259 260 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">