Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Книги строят мосты
31.01.2019

Книги строят мосты

1004 0

30 января в Центральной библиотеке состоялся семинар-диалог для сотрудников библиотек Наро-Фоминского городского округа «Книги строят мосты: развитие культуры межэтнического общения, воспитание уважения к традициям и обычаям народов».

В качестве почетных участников  на семинар были приглашены: Софинов Энвер Энверович, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, член-корреспондент Совета при главе Администрации Наро-Фоминского городского округа по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимодействия с национальными, общественными и религиозными объединениями, член Совета регионального Московского областного отделения Ассамблеи народов России,  и Александр Юрьевич Межберг, председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям общественной палаты Наро-Фоминского городского округа.

Гости семинара рассказали о том, как строится работа общественной палаты по взаимодействию с национальными диаспорами. Комиссия по миграционной политике работает в тесном контакте с учреждениями культуры и спорта, образовательными учреждениями, участвует в подготовке и проведении фестивалей и конкурсов, работе «круглых столов», семинаров Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Э.Э. Софинов рассказал о работе Московского областного отделения Межнационального центра культуры и творчества «Женщины Крыма», представители которого приняли участие  в III Международном межнациональном крымском женском конгрессе «Цветущий миндаль», проходившем в Феодосии.

Одним из ярких событий стало проведение I Московского областного межнационального конкурса детских рисунков «Наш Крым», в котором приняло участие более трех тысяч детей, около 200 ребят стали финалистами конкурса. В творческом соревновании также приняли участие юные читатели нашей библиотеки.

Участники семинара с большим интересом прослушали выступление гостей,

поделились своим опытом по работе с людьми разных национальностей, узнали о новых формах работы по воспитанию межнационального уважения.

В заключение семинарского занятия был представлен обзор новых поступлений в краеведческий фонд информационно-библиографического отдела.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">