Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Ночной дозор в «Библионочь»
30.05.2023

Ночной дозор в «Библионочь»

347 2

27 мая в библиотеках России состоялась традиционная акция «Библионочь». В этом году она была посвящена одной из главных профессий в истории человечества – профессии учителя.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10)  подготовили и провели квиз под названием «В учительской большая перемена» для педагогов разных учреждений. Соревновались за звание лучших три команды. Игра состояла из 8 раундов, в каждом по 10 вопросов. Вопросы были сложными, но интересными. В завершение соревнования все участники получили призы и зарядились прекрасным настроением.

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  была организована встреча наро-фоминских поэтов с посетителями библиотеки. Лоева Любовь Антоновна и Лопаткин Бронислав Ефимович делились с присутствующими красотой поэтического слова, а гости внимательно слушали стихи в исполнении авторов, которые живут и творят рядом с ними, в одном городе. Юные читатели приняли участие в игре «Литературные открытия», проверили свои знания русской литературы.

Сотрудники отдела обслуживания читателей п. Селятино подготовили и провели  мероприятие «Знаний не бывает много». На встречу был приглашен руководитель-наставник программист Хитриков Александр Николаевич. Он рассказал читателям о новом веянии в науке – искусственном интеллекте. О его колоссальной пользе и колоссальном вреде для всего человечества.

Сельские библиотеки также подготовили разнообразные мероприятия для гостей Библионочи.

В библиотеке  с.Атепцево прошла познавательно-игровая программа «Читаем вместе», в ходе которой участники вспоминали произведения об учителях и педагогах. Родители вспоминали своих преподавателей, а ребята  рассказывали, как они проводят время в школе, кто их любимые учителя, в какие игры они играют.

Сотрудник библиотеки  п.Архангельский провела интеллектуальный марафон «Профессия от А до Я». С большим удовольствием ребята  отгадывали загадки о профессиях разных сфер деятельности.  В завершение дети попросили рассказать о профессии библиотекаря и узнали много интересного.

В сельском отделе обслуживания читателей д. Волченки для детей подготовлена познавательно-игровая программа «Пусть всегда будет книга!». Гости приняли участие в экскурсии по библиотеке, выполняя задания квест-игры «Ярмарка идей», в спектакле «Красная шапочка» кукольного театра, мастер-классе по изготовлению мини-игрушек из фетра «Звездочет», поиграли в шашки, собирали пазлы.

Библиотекарем п. Васильчиново была организована встреча с учащимися  средней школы поселка, которая называлась «Маяк для многих поколений». Школьники внимательно слушали о том, насколько давно и где эта профессия появилась, кто мог быть учителем, и что он должен был уметь и знать. Закончилась встреча импровизированным интервью с любимым учителем.

При сотрудничестве с Московской губернской универсальной библиотекой прошел увлекательный квест  по произведениям известного писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Выполнив задания и найдя секретное слово, участники квеста смогли стать претендентами на главный приз – встречу с автором легендарного «Ночного дозора».

В квесте приняли активное участие читатели библиотек Наро-Фоминска, Селятино и сельских библиотек округа: д.Головково, д. Таширово, с Каменское, п.Новая Ольховка и других.

«Библионочь» завершилась. Читатели и гости библиотек получили массу положительных эмоций, зарядились прекрасным настроением. До встречи в следующем году!

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

avatar
2 NAngels • 14:20, 01.06.2023 [Материал]
Акция прошла на Ура!!! Спасибо за увлекательный квест!
avatar
Замечательно
avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">