Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / «В лабиринте профессий»
01.12.2022

«В лабиринте профессий»

249 1

27 ноября в  МАУС  «КСК «НАРА» сетевая единица « Дом культуры»  п. Новая Ольховка состоялась профориентационная встреча учащихся старших классов Новоольховской СОШ с сотрудниками органов внутренних дел  УВД по Наро – Фоминскому городскому округу. С целью расширения горизонтов познания профессий, заведующей библиотекой М.A. Пантелеевой была организована книжная выставка «В мире профессий». Цель данного мероприятия – популяризация среди молодёжи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи, капитан полиции, старший инспектор ОРЛС Н.Г. Малахова, рассказала о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, об особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально – деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Сотрудник полиции, будучи сам выпускником Московского университета МВД, майор полиции А.B.Николенко подробно ознакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД. Отметив, при этом, что такие встречи по профориентации позволяют выпускникам школы определиться с выбором профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее. В беседе был затронут и такой не маловажный спектр, как социальные гарантии, которые государство предоставляет своим сотрудникам, а так же ребята скурпулёзно ознакомились с факультетами и направленностью специализаций.

В преддверии празднования 80 – летия ГАИ – ГИБДД инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Наро – Фоминскому городскому округу, лейтенант полиции В.O. Гомина провела профилактическую беседу «Безопасность детям!» Так же ответила на все интересующие вопросы учащихся о поступлении в ВУЗ: перечень документов для поступления, какие предметы ЕГЭ необходимо сдавать для поступления и какое количество баллов необходимо по ним набрать. В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали всем учащимся предварительный перечень учебных дисциплин для вступительных испытаний в образовательные организации МВД России в 2023 году. В целом мероприятие прошло конструктивно и полезно для будущих выпускников, кто ещё не определился в жизни с профессией, а сейчас, как набатом звучат сильнейшие слова: «Есть такая профессия – Родину защищать!» Стоять у истоков защиты  закона и правопорядка, на благо своей страны.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

avatar
1 svetar555190 • 21:00, 01.12.2022 [Материал]
Замечательно
avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">