Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Вместе мы справимся!
27.02.2020

Вместе мы справимся!

638 0

Во все времена проблемы семьи занимали первостепенное значение. Особую же актуальность и остроту имеют проблемы, связанные с приемными, замещающими семьями, решившими взять на себя ответственность за воспитание детей из государственных воспитательных учреждений.

Эти семьи остро нуждаются в особой помощи специалистов, так как приемные дети уже имели опыт пребывания в семьях, которые были  неблагополучными. Перед замещающими родителями встают вопросы: чему и как учить детей, как с ними общаться, как справляться с капризами и непослушанием. Где родители могут получить ответы на эти вопросы? У нас, в библиотеке. Центром повышения психолого-педагогической культуры замещающих родителей  должен стать Клуб замещающих семей, организованный в Центральной библиотеке.

Работа клуба приемных родителей в библиотеке – это особый вид взаимодействия и комплексный метод создания благоприятных условий для дальнейшего становления замещающей семьи. Это  территория свободного, гибкого и живого общения.  Работа  клуба будет выстраиваться в соответствии с интересами, потребностями и запросами   родителей.

13 февраля на базе  библиотеки  состоялось первое организационное заседание по созданию клуба, на котором присутствовали администрация библиотеки, специалисты  Управления опеки и попечительства по Наро-Фоминскому городскому округу, а также  родители и их дети. Основные цели, которые ставят перед собой организаторы клуба - это  гармонизация внутрисемейных отношений, способствующих всестороннему развитию, успешному обучению и воспитанию детей, повышение психолого–педагогической компетентности родителей с привлечением специалистов; организация свободного времени родителей и детей. Мы приглашаем всех желающих записаться в клуб и стать его активными участниками!

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">