Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Встреча с Татьяной Александровной Окуловой.
24.12.2022

Встреча с Татьяной Александровной Окуловой.

460 8

Обзор выставки «Здравствуй, читатель»

В Центральную библиотеку Наро-Фоминского городского округа на встречу с журналистом и краеведом Татьяной Александровной Окуловой пришли ученики 6 класса школы № 1 Наро-Фоминска со своим учителем Оксаной Герасимовной Ким. Ко Дню рождения Татьяны Александровны в библиотеке на  улице Ленина, 16 была оформлена выставка-бенефис «Здравствуй, читатель». И на один день она  переехала в отдел обслуживания читателей на улице Латышской.

В начале встречи все вместе поздравили Татьяну Александровну с днём рождения и пожелали ей здоровья, интересных находок  и продолжать удивлять и радовать  своими материалами.

Затем библиотекарь информационно-библиографического отдела Елена  Павлова  рассказала о книгах и статьях, представленных на выставке,  а Татьяна Александровна  – о том, как всё это создавалось и о людях, героях публикаций.

Так как встреча проходила в преддверии Дня полного освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков, то начали разговор с трёхтомника «О тех, кто победил войну…». Тему войны продолжил рассказ об участии Т. А. Окуловой  в проекте «Журналистский долг памяти», о её статьях  в книге «Мы нашей памяти верны. Очерки и зарисовки из жизни подмосковных журналистов и их героев».

После этого перешли к разговору о публикациях Татьяны Александровны в историко-краеведческих альманахах «Подмосковный летописец» и «Край родной наро-фоминский».  Поговорили о  главном деле жизни нашей гостьи – работе в наро-фоминской газете «Основа» и в краеведческом приложении к ней  «Край родной». 

Во время беседы школьники смогли познакомиться со всей литературой, о которой было рассказано, почитать её, посмотреть фотографии.

Надо отметить, что ребята активно интересовались историей родного города. И показали неплохое знание его улиц и героев, ответив на вопросы викторины.

Встреча получилась очень теплой. На память сделали общую фотографию и договорились с Татьяной Александровной о том, что по материалам её статьи сделают презентацию и обязательно ещё встретятся. И, конечно же, школьники и учитель поблагодарили гостью и библиотекарей за интересную встречу.

В завершении  ребят ждал подарок  - библиотекари подарили школьникам и их классному руководителю  два издания, а Татьяна Александровна написала несколько добрых слов.

До новых встреч!

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

avatar
8 Оксана • 22:31, 25.12.2022 [Материал]
В жизни часто случается так, что ценнее, выше всехматериальных благ становится простое человеческое участие. Татьяна
Александровна Окулова показала на своем примере, что очень важно для детей,
как   участие может перерасти в «деловсей жизни». Журналист и краевед рассказала, как собирала трехтомник «О тех,
кто победил войну…», как она беседовала с жителями Наро-Фоминска и собирала материал
по крупицам. Это заставило о многом задуматься,  у ребят возникли вопросы,  и они совсем не хотели расходиться! Судя по реакциишестиклассников,  публикации ТатьяныАлександровны не только понравились, но  и заинтересовали. По дороге в школу шлаоживленная беседа  о пройденной встрече,которая вдохновила ребят на углубленное изучение истории родного города.Хочется отметить, что данные встречи очень важны, т.к  среди учеников может быть будущий историк,журналист, краевед, писатель, режиссер. Человек, которому нужен  достойный пример. За встречи и их организацию огромное спасибоработникам библиотеки!   Отдельная огромная благодарность Елене  Павловой, библиотекарюинформационно-библиографического отдела,   за активноеучастие, приглашение и организацию столь важного и полезного мероприятия для школьников.
Встреча была организована на высшем уровне, так что никому не было скучно.  Спасибо  Вам за сотрудничество, умение слушать ислышать читателя, способность понимать и находить необходимый материал.
avatar
познавательно*
avatar
было интересно и позновательно!!александра окулова чудесно и приятно все предподнесла,спасибо.с наступающим 2023! biggrin
avatar
5 abidatahm • 21:11, 25.12.2022 [Материал]
Огромное спасибо за такую прекрасную встречу ! Было очень интересно и познавательно . Татьяна Александровна Окулова - человек который заслуживает огромного уважения , так как она очень ценит , любит и дорожит своей Родиной , что и видно в её рассказах . Татьяна Александровна Окулова очень любит своё дело и я желаю ей удачи и исполнения её мечтаний!
Спасибо библиотеке за такие поучительный встречи !!!!
avatar
4 ggromov670 • 21:01, 25.12.2022 [Материал]
Мне очень понравилось, было увлекательно и интересно
avatar
3 annaoganesova197 • 20:55, 25.12.2022 [Материал]
С наступающим Новым годом!!
avatar
Было очень интересно и полезно! Я узнал больше о нашем городе. Татьяна Александровна Окулова – хороший человек.
Спасибо, библиотека)
avatar
Замечательно
avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">