Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
31.07.2020

Дорогой дружбы и добра

В Международный день дружбы в летнем читальном зале библиотеки  д.Головково прошел тематический час «Дорогой дружбы и добра». Библиотекарь Вечкаева Н.В. провела с детьми беседу о дружбе, о том, что настоящие друзья должны помогать друг другу, а в трудную минуту прийти на помощь.

622 6
31.07.2020

Царство ребусов, загадок, логических задачек

У дома культуры  «Восток»(п.Васильчиново), в летнем читальном зале библиотеки, с ребятами была проведена занимательная встреча, на которой  они вместе с библиотекарем Ольгой Овчинниковой отправились в замечательное путешествие по царству логических задачек, ребусов, загадок.

609 7
31.07.2020

Угадай мелодию

Самым популярным местом для ребятишек в  библиотеке с. Атепцево считается место у интерактивной доски. Ребята любят рисовать, играть в онлайн-игры, смотреть развивающие видеофильмы. На этот раз все отправились в увлекательный мир детских песен – приняли участие в викторине «Угадай мелодию». Ребята с удовольствием отгадывали песни из мультфильмов. Интересная игра сопровождалась звонким пением и зажигательными танцами

576 6
31.07.2020

Ваше здоровье - в ваших руках

Ребят, пришедших в летний читальный зал, встретили библиотекари с увлекательной программой о здоровом образе жизни. Каким нужно быть каждому человеку? От чего зависит собственное здоровье? На эти и другие вопросы о здоровом образе жизни поговорили с ребятами. На мероприятие присутствовали и родители школьников.  Они все вместе с удовольствием отгадывали загадки про здоровье

521 6
30.07.2020

Ребятам о тигрятах

29 июля отмечается Международный день тигра. Чтобы приобщиться к миру этих красивых хищников библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Бурова Л.Н., совместно с художественным руководителем ДК Веселево Рыбаковой И.Х. подготовили видеоролик, в котором рассказывают интересные факты о грациозном и величественном звере.

647 4
30.07.2020

Законы дружбы

28 июля  в рамках проекта «Читающий город» сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  провели на городской площади Молодёжная беседу-диалог «Законы дружбы» по книгам детских писателей. Дети вместе с библиотекарем вспоминали героев произведений, которых можно считать настоящими друзьями, создавали «Цветок дружбы», на лепестках которого были написаны  качества хорошего друга, уточняли основные законы  дружбы.

644 5
30.07.2020

Мастер-класс по плетению венков из полевых и садовых цветов

28 июля в летнем читальном зале  пос. Архангельский библиотекарь Путилова Е.Ф. провела с детьми мастер-класс по плетению венков из полевых и садовых цветов.

В старину  плетение венков из цветов было настоящей школой рукоделия для девочек. Терпение, чувство красоты и другие навыки, приобретенные в работе с простыми природными материалами, помогали в будущем более успешно осваивать женское рукоделие -  вышивку, ткачество и прядение. Венок из полевых цветов, украшавший голову девушки в летние праздники, был прообразом женского головного убора-венца. Такими уборами украшали свои головы девушки во всех уголках Руси, и везде у них была своя форма и неповторимая отделка.

586 2
30.07.2020

Мама, папа, я - здоровая семья

30 июля на спортивной площадке в деревне  д. Устье  библиотекарь Сажина О. И. провела мероприятие для детей «Мама, папа, я - спортивная семья», посвященное Дню физкультурника. На мероприятии библиотекарь рассказала о различных видах спорта, таких как гимнастика, футбол, шахматы, бокс и многие другие. Также ребята поиграли в подвижные игры

503 0
29.07.2020

Летнее чтение-лучшее развлечение

24 июля  в центральном парке, в рамках проекта «Читающий город», сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели тематическую литературно-развлекательную встречу со всеми желающими на тему «Летнее чтение - лучшее развлечение».

655 6
29.07.2020

Крещение Руси

28 июля у дома культуры «Восток» (п.Васильчиново) в летнем читальном зале библиотеки с ребятами была проведена встреча, которая посвященная празднику - Дню Крещения Руси.

Библиотекарь Ольга Овчинникова рассказала о жизни славян до  Крещения, упомянула о причинах принятия христианства. При помощи  презентации ребята смогли увидеть, как проходило Крещение на Руси. Затем все вместе обсудили, какую роль сыграло принятие единого вероисповедания на Руси для наших предков, для нашего государства

624 6
29.07.2020

Детская пресса на все интересы. Настроение на УРА!

На летней площадке «Нескучайка» (с.Атепцево) еженедельно проходят мероприятия – презентации книжных выставок и день веселых затей. На этой неделе дети с удовольствием познакомились с детской прессой – представлены журналы «МИШУТКА», «НЕПОСЕДА», «ЕЖИК», «Веселые картинки». А в день веселых затей ребятишки с удовольствием играли в настольные игры

647 5
29.07.2020

Крещение Руси

28 июля библиотекарь Семакина Вера провела литературную программу, посвященную празднованию Дня Крещения Руси. В программе рассказана история Крещения, читатели услышат чтение вслух молитвы «Верую».

686 5
29.07.2020

«Путешествие в страну здоровья»

28 июля на открытой детской  площадке состоялась литературная игра «Путешествие в страну здоровья», подготовленная отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки в рамках Летнего Читального зала. Ребята приняли участие в викторине по здоровому образу жизни и в спортивных конкурсах

620 5
28.07.2020

Экологический урок – викторина «Люби природу»

24 июля  на детской библиотечной площадке  «Лучики солнца» в пос. Архангельский   библиотекарь  Путилова Елена Федоровна провела  экологическую викторину «Люби природу». Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, играли в подвижные игры: «Забавные зверюшки», «Собери грибочки», «Запусти воздушного змея» и другие. Участникам были предложены книги об экологии  и о природе.

611 2
28.07.2020

Не будь беспечен

24 июля  на городской площади Молодёжная в рамках проекта «Читающий город» сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  провели интерактивный литературно-информационный час «Не будь беспечен!». Библиотекари не только рассказали присутствующим о правилах безопасности  на улицах для детей и взрослых, но и пригласили  желающих принять участие в кукольном представлении «Уроки безопасности с Колобком, Лисой и Зайчиком». На память для всех участников были подготовлены  тематические листовки-напоминания

617 3
28.07.2020

Книжная вселенная. Очень умелые ручки

24 июля, в рамках летней площадки  «Книжная вселенная», в  библиотеке п.Новая Ольховка прошёл час поделок «Очень умелые ручки». Библиотекарь Пантелеева М.А. познакомила детей со сказками и юные читатели совместно с библиотекарем создали сказочных персонажей. Ребята с удовольствием обсуждали, клеили, оформляли поделки, а в процессе работы вспоминали и пересказывали сказки и любимых персонажей, отвечали на вопросы сказочной викторины «Мои первые сказки».

597 1
28.07.2020

Самый умный

24 июля библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) провела интеллектуальную игру для детей «Самый умный». Участники мероприятия отвечали на вопросы и набирали баллы, по итогам определился победитель. Им стала  Лодыгина Елена

606 1
28.07.2020

Ребенок в правовом государстве

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Бурова Л.Н. в игровой форме знакомит детей с Конвенцией о правах ребенка на примере сказок. Путешествуя по сказкам, ребята увидят, всегда ли соблюдаются права героев. Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Бурова Л.Н. в игровой форме знакомит детей с Конвенцией о правах ребенка на примере сказок. Путешествуя по сказкам, ребята увидят, всегда ли соблюдаются права героев.

617 2
27.07.2020

«По морям, по волнам…»

Онлайн-мероприятие, посвященное истории российского флота, представляет библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Марина Цепкова. Вы узнаете об интересных фактах биографии прославленного адмирала Ф.Ф. Ушакова, о славных победах русского флота в военных сражениях.Онлайн-мероприятие, посвященное истории российского флота, представляет библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Марина Цепкова. Вы узнаете об интересных фактах биографии прославленного адмирала Ф.Ф. Ушакова, о славных победах русского флота в военных сражениях.

611 3
27.07.2020

115 лет со дня рождения Льва Кассиля

Библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово) подготовила для юных читателей беседу о замечательном русском писателе Льве Абрамовиче Кассиле, авторе книг «Кондуит и Швамбрания», «Улица младшего сына», «Великое противостояние. Именно по его инициативе в стране стали проводить Книжкины именины, которые сейчас называют Неделя детской и юношеской книги.

617 2
27.07.2020

Лето в ладошках

Чем заполнить свободное время детей и  подростков? Как сделать так, чтобы летом им было интересно с книгой? Решение есть! Это летний читальный зал и библиотечные площадки на свежем воздухе.

22 июля сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки предложили юным читателям  и их родителям развлекательное мероприятие на летней площадке «Лето в ладошках».

563 2
27.07.2020

День тайн и загадок

Загадка - это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Не зря мы все так любим этот жанр с самого детства. У него есть и собственный день: День загадывания загадок празднуют 26 июля. Библиотекари отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки в летнем читальном зале поиграли с ребятами в загадки: непринужденный подход к такому процессу стимулирует умственное развитие, расширяет кругозор, обогащает словарный запас и тренирует устную речь.

638 2
25.07.2020

Святая княгиня Ольга

Память святой Ольги дорога нам потому, что Ольга была первой русской правительницей, которая приняла христианскую веру. В ней чтили и благочестивую христианку, и мудрую правительницу, постоянно заботившуюся о благе подданных. Библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Леонтьева Ольга Николаевна расскажет о святой Ольге, чей духовный подвиг и вся жизнь зажгли духовное пламя в сердцах многих русских людей.

677 8
25.07.2020

«И в мире нет таких вершин, что взять нельзя…»

25 июля 1980 года ушел из жизни Владимир Высоцкий. В каждой песне Владимир Семенович оставил частичку своей души. Его творения заставляют смеяться и плакать, а также думать. Высоцкого знал и любил каждый человек в СССР. В репертуаре музыканта и поэта более 600 песен, а также около 200 стихов. Творчество Владимира Высоцкого по сей день не теряет актуальности. Литературно-музыкальную композицию «И в мире нет таких вершин, что взять нельзя…» представляет библиотекарь отдела обслуживания читателей Галина Антонова.

681 6
25.07.2020

Веселая физкультминутка для детей

На летней площадке библиотеки в д.Таширово прошла беседа о здоровье и о том, как его укреплять, а в завершение мероприятия была проведена физкультминутка, в которой дети с радостью приняли участие

615 4
25.07.2020

Книга в подарок читателям

22 июля отдел обслуживания читателей  Центральной библиотеки  посетила известная в городе поэтесса Антонина Шматкова. Её мелодичные и проникновенные  стихи знают и любят  многие наро-фоминцы. Автор пяти книг, неоднократный  победитель многих литературных конкурсов Антонина Никоновна  Шматкова подарила читателям библиотеки свою новую книгу  «Та незабвенная весна». В новой книге опубликованы не только стихи, но и проза: роман «Бабье лето», повесть «Берёзовый край или «Мой талисман», а также фантастическая  история «Русалки».

650 5
« 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 343 344 »
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">