Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
29.08.2020

Дорогие друзья!

Сегодня в библиотеках Наро-Фоминского округа прошел большой праздник – День открытых дверей. Гости смогли познакомиться с библиотечными проектами, программами и клубами, записаться в студии и кружки, посетить мастер-классы и книжные выставки. Предлагаем обзор мероприятий, представленных сегодня в библиотеках. Мы были рады видеть вас!

525 2
29.08.2020

«С книгой мир добрее».

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) МБУК «ЦБ Наро-Фоминского городского округа»  состоялся  День открытых дверей под  названием  «С книгой мир добрее».

601 4
29.08.2020

Встречаемся в библиотеке

День открытых дверей в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) начался с PR-акции «Как пройти в библиотеку». На площади Молодежная библиотекари раздавали прохожим памятки, рассказывали об учреждении и возможностях современной библиотеки. Дети раскладывали следы и рисовали «дорогу» в дом, где живут книги

572 4
29.08.2020

«День открытых дверей»

В  библиотеке сельского  отдела  обслуживания  читателей п. Архангельский  прошел «День открытых дверей». Библиотекарь Путилова Елена провела с детьми начальных классов библиотечный урок «Путешествие в  Книгоград», где дети отправились в увлекательное путешествие по библиотеке. А также узнали, какими были самые древние книги,  о правилах поведения в библиотеке. С детьми был проведен мастер-класс «Как отремонтировать книгу».

555 4
29.08.2020

Книжная выставка «Галерея книжных новинок»

В библиотеке ДКС «Восток» (п.Васильчиново) для ребят была подготовлена книжная выставка «Галерея книжных новинок», на которой  представлены новые книжки, поступившие в библиотеку.

Затем для ребят библиотекарь Ольга Овчинникова провела библиотечный урок «Все о библиотеке», где  читатели смогли ближе познакомиться с самой библиотекой, принципом ее работы, узнали значения новых слов «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд». Выучили «Правила поведения в библиотеке» и «Правила обращения с книгами».

531 0
29.08.2020

Хочу всё знать!

Библиотека сельского отдела обслуживания читателей в с. Атепцево гостеприимно открыла свои двери читателям! В программе мероприятия: поэзия родного края «Такая жизнь  - бурлящая река», видеопрезентация «Любимый край», библиоэкскурс «Путеводитель по книжному миру» и интерактивная викторина «Хочу всё знать!»
 

494 0
29.08.2020

Праздник «День открытых дверей»

Читатели и гости библиотеки в д.Веселево пришли  на праздник «День открытых дверей».

Библиотекарь Любовь Бурова провела экскурсию по библиотеке «Посреди любой страницы оживают чудеса", в ходе которой посетители познакомились с фондом и отделами библиотеки, книжной выставкой, работой кружков.

Для детей младшего школьного возраста оформлена книжная выставка «С детских лет и навсегда книги - лучшие друзья». Ребята читали разнообразные детские книги и журналы, и показали свои знания, отвечая на вопросы викторины по творчеству детских писателей.

546 0
29.08.2020

Библиотека, книга, я – вместе верные друзья

29 августа, в единый День открытых дверей, для всех желающих, больших и маленьких, свои двери распахнула библиотека в д.Головково. Наших посетителей ожидала самая разнообразная программа.  В начале была показана видеопрезентация о деятельности библиотеки, затем прошло награждение юных читателей, принявших участие в конкурсах МБУК «Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для впервые посетивших библиотеку библиотекарь Наталья Вечкаева провела экскурсию, познакомила с фондами и правилами пользования книгой. Читателей в библиотеке ждали книжные новинки, каждый выбрал для себя понравившуюся книгу. Прошедшая в этот день акция  «Я люблю читать» вызвала интерес у жителей д.Головково, им пришлось вспомнить произведения и писателей. В течение всего дня звучали песни о библиотеке, книгах и чтении.
 

620 0
29.08.2020

Книжный город

В День открытых дверей жители с.Каменское:

  • познакомились с библиотекой и книгой, совершив экскурсию в библиотеку,
  • состоялось долгожданное награждение! Анисимова Александра и Исаева Степана. Александр - дипломант в конкурсе буктрейлеров, номинация «И память о войне нам книга оставляет».
  • состоялась познавательная программа «Волшебный мир книг». Участникам  рассказали о детских писателях, была проведена веселая викторина.
  • прошел мастер-класс «Книжная закладка». Участники мастер-класса изготовили для себя закладки для книг из материала фетр.
541 0
29.08.2020

«День открытых дверей»

В  библиотеке д. Устье  библиотекарь Сажина О. И. провела мероприятие  «День открытых дверей». Мероприятие началось с вступительного слова, где библиотекарь познакомила читателей с жизнью библиотеки и планами на будущее, вручила дипломы самым активным читателям. Затем в библиотеке прошел библиотечный урок для детей «Где живут книги». Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали, как найти нужную книгу, также  выступили в роли библиотекаря. В завершение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжными новинками и провела обзор по книгам, представленным на книжной выставке.

 

507 0
29.08.2020

По жизни с книгой

В единый День открытых дверей  для всех желающих распахнула двери библиотека п.Новая Ольховка. Самый лучший способ узнать как можно больше о ее возможностях — это посетить библиотеку. На абонементе посетители узнали о жизни библиотеки, планируемых мероприятиях, о конкурсах.

510 0
29.08.2020

Добро пожаловать в страну Читалию

В  библиотеке  д. Шустиково прошел  день открытых дверей   «Добро пожаловать в страну Читалию»  для всех читателей,  проведенный  в  рамках единой областной акции «Культура – это мы». На Дне открытых дверей библиотекарь Ирина Крутина рассказала  о жизни  библиотеки, планируемых массовых мероприятиях до конца 2020 года, планах на 2021 год, познакомила с  работой библиотеки, с правилами поведения в библиотеке. Поиграли в настольные игры, поучаствовали в викторине, в конкурсах.

 

 

553 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">