Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
31.08.2020

Информационный бюллетень «БИБЛИОВЕСТ» №4.

Составлен и выпущен очередной информационный бюллетень БИБЛИОВЕСТ №4

На первой странице издания - об интересном событии в жизни библиотеки.

29 августа в Московской области прошёл единый День открытых дверей для всех учреждений культуры. Об участии Центральной библиотеки в данном мероприятии говорится на второй странице бюллетеня.

Тема третьей страницы – «Перезагрузка библиотек Подмосковья», освещающая  новый этап «Перезагрузки – 2020», образовательную программу и сроки проведения проекта, в котором участвует МБУК «ЦБ».

Четвёртая страница издания – информационная. На ней представлены сведения о библиотеке: адрес, режим работы, контакты.

543 1
31.08.2020

«Живи и пой, моя строка».

Информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа к 125 – летию со дня рождения народного поэта России Сергея Есенина, который отмечается 3 октября 2020 года, подготовлена виртуальная выставка «Живи и пой, моя строка».

Вниманию читателей представлены книги о жизни и творчестве поэта, его произведения, а также  издания, выпущенные информационно-библиографическим отделом к юбилею Сергея Есенина.

632 2
31.08.2020

С малой родины моей начинается Россия

В конце августа отмечаемся  праздник — День рождения поселка Новая Ольховка.

Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева подготовила видеоматериал о становлении поселка Новая Ольховка, о развитии социальной инфраструктуры, о том, как молодежь приехала жить и работать в умирающую деревню и оживила ее. Деревня Ольховка помолодела и превратилась в поселок Новая Ольховка. Была организована книжная выставка, посвященная родным местам, знакомящая с краеведческими и историческими материалами.

588 4
31.08.2020

Главный урок Марии Монтессори

Мария Монтессори стоит в одном ряду с такими известными педагогами как Антон Макаренко, Георг Кершенштейнер, Джон Дьюи. Библиотека в  д.Шустиково  представляет  онлайн-презентацию  «Главный урок Марии Монтессори», где будет  рассказано о судьбе этой невероятной женщины, ее вкладе в мировую педагогику,  о плюсах и минусах методики  Марии Монтессори.

619 2
31.08.2020

Юмор в детских книжках

В библиотеке с.Атепцево  состоялась презентация книжной выставки «Юмор в детских книжках». Библиотекарь Лариса Дмитриева рассказал юным читателям об авторах, писавших произведения для детей в разное время. Среди них – Драгунский и Носов, Зощенко и Хармс, Усачев и Остер, и многие другие. Ребята узнали о смешных и серьезных, добрых и поучительных книгах – верных спутниках юных читателей

593 3
31.08.2020

Многообразие русского фольклора

28 августа  на открытой площадке  библиотеки в  д. Устье  библиотекарь Сажина О. И. провела мероприятие для детей «Многообразие русского фольклора». Ребята побывали на станциях «Загадка – для ума зарядка», «Русские народные пословицы и поговорки», узнали много интересного о русских народных сказках, поговорках, скороговорках. Дети научились отличать сказки от других литературных произведений, после громкого чтения ребята перешли к обсуждению и пересказу прочитанного

606 3
31.08.2020

Все тайны природы!

27 августа одна из скамеек на детской площадке в Парке памяти превратилась в «Читающую скамейку».  Мальчишки и девчонки, которые присели на неё, смогли отправиться в увлекательное книжное путешествие для того, чтобы узнать маленькие и большие тайны природы.

555 3
31.08.2020

Активное долголетие

28 августа в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  в рамках программы "Активное долголетие" продолжились индивидуальные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. Сотрудники библиотеки познакомили участников программы с операционной системой  WINDOWS и начали помогать осваивать текстовой редактор Word.

586 2
31.08.2020

Литературный ералаш

28 августа у ДКС «Восток», в летнем читальном зале библиотеки п.Васильчиново, с ребятами была проведена занимательная встреча, посвященная детским сказкам, мультфильмам, кинофильмам. Читатели приняли участие в увлекательных играх, викторинах, отвечали на хитрые вопросы, отгадывали любимые детские песни и даже самостоятельно сочиняли сказки. А в конце встречи ребята смогли поучаствовать в веселых эстафетах

655 3
31.08.2020

«Путешествие по лесным тропинкам»

27 августа на библиотечной детской площадке «Лучики солнца» в п. Архангельский библиотекарь  Путилова Елена  провела   игру-викторину «Путешествие по лесным тропинкам». Дети активно участвовали в конкурсах: «Звери нашего леса», «Зеленая аптека»,  «Юные дендрологи»,  «На цветочной поляне», «Нарисуй пейзаж о  природе»  После мероприятия ребята с удовольствием играли в подвижные игры «Утки и охотники», «Самый наблюдательный» и другие.

549 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">