Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.01.2021

Путешествие в Сказкоград

Велик  и разнообразен сказочный мир. Его щедро населяют разные  добрые и злые герои: гномы, колдуньи  и водяные, Баба – Яга и Кощей Бессмертный, Иван-Царевич и Василиса Прекрасная. А чье сердце не вздрогнет при этих чарующих словах: «В некотором царстве, в некотором государстве  жили-были…». И кто из нас не взлетал во сне в небо на Коньке-Горбунке, кто не пытался дотянуться до волшебного пера Жар-Птицы. 

590 1
19.01.2021

За цветами в зимний лес…

Библиотекарь М.А. Пантелеева (пос. Новая Ольховка) пригласила своих читателей на мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто. Мария Александровна рассказала об интересных фактах из жизни поэтессы, о том, что во время Великой Отечественной войны Агния Барто часто выступала по радио, писала стихи, статьи, очерки военной тематики.

519 1
19.01.2021

«от Рождества до Крещения»

В библиотеке д.Таширово прошла познавательная беседа «от Рождества до Крещения», на мероприятии читатели  познакомились с историей праздников, с традициями и обычаями русского народа, а также с удовольствием поучаствовали в святках - святочных гаданиях на воске и любимом гадании Марины Цветаевой: нужно мысленно задать вопрос , открыть наугад любую страницу в  томике  стихов и прочитать ответ.

554 1
19.01.2021

Тебе о праве и право о тебе

15 января в Васильчиновской средней школе с учащимися 4 класса состоялась познавательная беседа «Тебе о праве и право о тебе».

Библиотекарь рассказала ребятам о правах, которыми обладает каждый человек, познакомила с важным международно-правовым документом - «Всеобщей декларацией прав человека», в которой говорится, что все люди должны знать свои права и обязанности. Более конкретно остановились на еще одном важном документе - «Конвенции о правах ребенка», обсудили самые важные права, которыми обладает каждый ребенок. Конечно, не забыли поговорить и об обязанностях для каждого человека, вспомнили качества, помогающие людям не нарушать права и не забывать обязанности.

Интересным завершением встречи стало обсуждение конкретных бытовых ситуаций, которые встречаются в нашей жизни с точки зрения соблюдения правовых норм.

548 1
19.01.2021

Книжная выставка «Мир заповедной природы»

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки – особо охраняемые природные территории, на сегодняшний день, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы. К этой дате в библиотеке д.Благовещенье была оформлена книжная выставка «Мир заповедной природы».

502 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">