Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
26.01.2021

Кормушка на опушке

В библиотеке в д.Веселево прошла экологическая познавательная программа «Кормушка на опушке», посвященная Всероссийскому дню зимующих птиц, который отмечается 15 января.  Ребята приняли участие в викторине «Чья кормушка на опушке», в ходе которой узнали, что кормить птиц надо в одно и то же время, для разных птиц нужно готовить разный корм.

576 0
26.01.2021

Твои права от А до Я

Каждый человек, большой или маленький, является отдельной, самодостаточной личностью, с собственным мнением, желаниями и мыслями. Живя в обществе, он также обладает определенными правами и обязанностями, о которых ему необходимо знать. Правовое сознание следует воспитывать в ребенке уже со школьной скамьи, чтобы к окончанию школы он осознавал себя полноценным гражданином своей страны.

Информационный час на тему правового воспитания прошел в  библиотеке с. Атепцево. Читатели познакомились с книжными изданиями и с удовольствием прошли онлайн-тест.

512 0
26.01.2021

Люблю Отчизну … или чем гордится современный россиянин

В сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский, в рамках клуба «Книголюб», 23 января прошла  диспут-дискуссия «Люблю отчизну я… или чем гордится современный россиянин». Юные читатели посмотрели электронную презентацию и обсудили, почему мы Россию называем самыми дорогими словами - матерью, Отечеством. Выяснили, что является поводом для гордости за Родину – вспоминали не только прошлые достижения, но и узнали о новых. Поводов для гордости оказалось достаточно – это и история России, Кремль, гимн и флаг, деятели науки и культуры, полководцы и первооткрыватели.

558 0
26.01.2021

900 дней мужества. Блокада глазами детей

20 января  в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  прошел час истории, посвященный дню снятия блокады Ленинграда, «900 дней мужества». Ребята, учащиеся пятых классов средней школы № 5,  посмотрели короткие сценки «Блокада Ленинграда» и «Ленинградские дети» о голодных и замерзших детях, родные и близкие которых умерли от голода, послушали стихи о блокадном Ленинграде на фоне музыки Седьмой симфонии Шостаковича.

513 1
26.01.2021

Наши помощники электричество и газ

22 января в библиотеке д.Головово в рамках  профилактических мероприятий по комплексной безопасности была проведена познавательная беседа для детей «Наши помощники – электричество и газ». В ходе которого участники узнали о необходимости соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газом и электроприборами, ознакомились с номерами телефонов экстренного реагирования.

525 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">