Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / К 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина
12.06.2019

К 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина

745 0

К 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина с 6 по 8 июня в  Центральной библиотеке состоялся ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

6 июня сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки приняли участие в Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Громкое чтение произведений великого поэта  происходило среди  студентов и преподавателей   Наро-Фоминского филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права. Присутствующие вспомнили биографию Пушкина, его произведения, многие наизусть читали  пушкинские стихи. Среди выступающих была депутат Наро-Фоминского городского округа И.В. Вихляева.

7 июня сотрудники   отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки встретились с воспитанниками детского  оздоровительного лагеря  при средней школе № 7. Библиотекари провели с детьми театрализованную  квест-игру по сказкам А.С. Пушкина «Волшебный мир театра Пушкина». Присутствовавшие вспомнили  сказки великого поэта, поучаствовали в интерактивной  костюмированной викторине, попробовали себя в спортивных  и интеллектуальных  заданиях по знанию пушкинских сказок.

В продолжение праздника в библиотеку пришли дети младших отрядов  летнего оздоровительного лагеря отдыха при средней школе № 7 «Радуга». Библиотекари провели с ребятами интерактивную викторину «Знаешь ли ты сказки Пушкина». Дети активно отвечали на вопросы, вспоминая  содержание сказок, а библиотекари рассказали  про детские годы  Пушкина и провели громкое чтение отрывков из произведений великого поэта. В заключение все с радостью сфотографировались с книгами в руках.

В отдел обслуживания читателей на ул. Латышская, д.15б пришли ребята, воспитанники летнего лагеря школы № 5. Викторины, конкурсы, загадки, интересные видеофильмы: Парк персонажей сказок Пушкина в Захарово, красивые парки Царского села, фильм об Арине Родионовне, любимой няне Александра Сергеевича, видеосюжеты из любимых сказок.

Сотрудник библиотеки д. Волченки Анастасия Тихонова посетила школьный лагерь Волченковской средней школы  с познавательной беседой  о жизни Александра Сергеевича Пушкина. В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина и приняли активное участие в литературно-игровой программе. Участники мероприятия проявили свои знания в викторине «Парад героев сказок Пушкина», поиграли в игру «Распознай героя по картинке».

8 июня для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Радуга»  в отделе обслуживания  читателей Центральной библиотеки работала творческая библиомастерская. «Чарующий мир сказок А.С. Пушкина». Эта  выставка   творческих работ маленьких посетителей  стала  завершением  Пушкинских дней в библиотеке. Дети  не только вспомнили пушкинские сказки, но и нарисовали их.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">