Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
28.05.2020

ЧИТАЕМ КНИГИ О ВОЙНЕ: МИХАИЛ ШОЛОХОВ

В юбилейный год Великой Победы, 24 мая, великому писателю, журналисту, киносценаристу и военному корреспонденту Михаилу Александровичу Шолохову исполнилось 115 лет со дня рождения. С первых дней Великой Отечественной войны Шолохов посвятил свое творчество служению народу, вступившему в смертельную схватку со злейшим врагом всего человечества — германским фашизмом. В эти годы он создал произведения различных жанров: очерки, рассказ «Наука ненависти», главы романа «Они сражались за Родину»… С творчеством писателя вас познакомит презентация «Читаем книги о войне: Михаил Шолохов», подготовленная библиографом информационно-библиографического отдела Лукьяновой И.А. Представленные книги вы сможете прочитать в онлайн-библиотеке ЛитРес https://www.litres.ru

719 8
28.05.2020

«Русские писатели – спортсмены». Презентация из цикла «Книги убеждают в пользе ЗОЖ»

С незапамятных времен люди знали о целебных свойствах физических упражнений. Жизненный опыт подсказывал, что человек деятельный, энергичный, находящий удовольствие не в праздности и лени, а в труде, в движении, живет дольше, интереснее, сохраняет физические и духовные силы до глубокой старости. Существует суждение, что спорт и серьезные занятия литературой не могут сочетаться в одном человеке. Среди русских писателей-классиков много таких, которые своим примером подтверждают обратное. Отдел обслуживания читателей МБУК «ЦБ» представляет презентацию «Русские писатели – спортсмены», которая рассказывает о неожиданных спортивных увлечениях, и даже рекордах известных литераторов.

957 10
28.05.2020

Профессия библиотекарь: что ты о ней знаешь?

Библиотекарь пос. Новая Ольховка Мария Александровна приглашает читателей совершить путешествие «Профессия библиотекарь – что ты о ней знаешь?» Библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет! Первыми библиотекарями были писцы, составлявшие собрания глиняных табличек. Заметим, что это была исключительно мужская профессия. В Средние века хранителями книг стали монахи, в эпоху Возрождения – ученые. Библиотекарь – почетная должность и много знаменитых людей были библиотекарями. В библиотеке проводятся массовые мероприятия, организуются выставки, тематические встречи и обсуждения, литературные вечера. Сценарии и план к этим мероприятиям пишут сотрудники библиотеки. Современный библиотекарь хорошо разбирается в современных информационных технологиях: владеет компьютером, всеми видами офисной техники, видеотехникой и другой аппаратурой. Благодаря людям этой профессии мы познаем мир, путешествуем в другие галактики и посещаем континенты, изучаем произведения и биографии писателей.

803 9
28.05.2020

О возникновении праздника День библиотек

О возникновении праздника День библиотек рассказывает Светлана Николаевна Устинова (отдел обслуживания читателей ЦБ).

649 10
28.05.2020

Онлайн-акция #читателирулят. Поздравления от наших читателей

В продолжение Дня библиотек нам приходят поздравления от наших читателей.

684 9
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">