Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
06.05.2021

Читаем детям о войне

В отделе обслуживание читателей Центральной библиотеки Наро-Фоминского г.о. прошла XII Международная акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. Данная акция - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие Почетный ветеран Подмосковья, участник Великой Отечественной войны Рыхлов Ф.Ф., сотрудники библиотеки и учащиеся школ города. Для ребят были прочитаны рассказы С. Алексеева «Злая фамилия», «Победа», «Зоя», отрывки из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин», рассказ Анатолия Митяева «Отпуск на четыре часа»

1076 6
06.05.2021

«К штыку прировняйте…»

Любая война – это не только противостояние армий, оружия и тактических схем. Это мощнейшая идеологическая битва. Великая Отечественная война стала ярким и зримым подтверждением этого факта: солдаты на фронте, рабочие у станка, жившие в тылу и в оккупации верили в победу над Германией, и огромную роль в формирование этой веры имела наглядная агитация.
Виртуальная выставка, подготовленная  отделом обслуживания читателей, посвящена самым распространенным средствам массовой агитации и пропаганды в годы Великой Отечественной войны.
В. Маяковский писал: «К штыку прировняйте перо!».  Это значит, что правильно написанное пером правдивое и доходчивое слово, доставленное вовремя и в нужное место, может  разить ничуть не хуже острого стального клинка.

 

580 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">