Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.05.2021

Лес Победы

15 мая в д. Головково прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы».  Целью данного мероприятия является повышение интереса детей к теме Великой Победы, патриотическое воспитание и почитание памяти погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, объединение разных возрастных слоев общества, проявление экологической сознательности.  

650 2
18.05.2021

В семье ладно - всем отрадно

К Международному дню семьи в библиотеке  д.Веселево при участии сотрудников ДК прошла литературно-игровая программа «В семье ладно - всем отрадно». Гости мероприятия узнали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких, о порядке родственных связей: кто кому кем приходится. Из набора слов ребята составляли пословицы, поговорки о семье. Дети читали стихи, придумывали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой. Весело, с большим азартом, мамы вместе с детьми принимали участие в игровых конкурсах.

933 2
18.05.2021

И снова май! Салют! Победа!

Накануне Международного дня музеев в отделе обслуживания читателей МБУК «ЦБ» состоялось две экскурсии для школьников средних классов в мини-музее библиотеки «Шёл солдат…» под названием «И снова май! Салют! Победа!».

76 лет  назад в  теплые майские дни закончилась Великая Отечественная  война. Наша страна с благодарностью вспоминает воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Именно этому величайшему событию посвящены  мероприятия и выставка « Под салютом Великой Победы», представленная в мини-музее для всех читателей библиотеки.

664 2
18.05.2021

Война! Твой страшный след…

«Не забыть нам этой даты, что покончила с войной...»  -  эта дата  9 мая 1945 года. Давным–давно отболели  солдатские раны, да и самих ветеранов–фронтовиков осталось немного. Но кровоточит, не заживает память о войне. Она живёт в фильмах, в фотографиях, письмах  и, конечно, в книгах.

На примере героев произведений о Великой Отечественной войне, воспитывается патриотизм  у сегодняшних мальчишек и девчонок.

В зале досуга «Затея»  Центральной библиотеки ученикам 3 и 4 классов  библиотекарь  Цепкова М.М. прочитала  рассказы Е. Кузнеца   «Воздушная тревога», «Кулёк сахару»,  «Победа». Эти рассказы не  оставили ребят равнодушными к главному  герою  - мальчику Егорке, детство которого  пришлось на суровые военные годы.

649 2
18.05.2021

«Активное долголетие»

В рамках программы «Активное долголетие» 12,13 и 14 мая  в отделе обслуживания читателей (Латышская, 15Б)  продолжились индивидуальные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. Эти занятия были посвящены повторению и закреплению пройденного материала: операционная система WINDOWS, текстовый редактор Word, поисковая система Google Chrome.

563 2
18.05.2021

Как пройти в библиотеку

14 мая  на центральной площади села Каменское прошла библиотечная акция «Как пройти в библиотеку». Жителям рассказали, как пройти в библиотеку и раздали буклеты-напоминания.

848 2
18.05.2021

«Священный защитник Земли Русской - Александр Невский»

Имя Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны. И не только славных, но и одно из самых светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким тёплым чувством, как Александра Невского. Он много потрудился для Русской земли  - вклад его в строительство Российского государства бесценен. Для участников клуба «Книголюб»  в сельском отделе обслуживания читателей  в пос. Архангельский проведен  урок памяти «Священный защитник Земли Русской - Александр Невский», посвященный 800-летию со дня рождения выдающегося  полководца.

614 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">