Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.10.2020

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ и СОФИЯ

30 сентября в библиотеке п. Васильчиново прошло мероприятие, посвященное Святым мученицам Вере, Надежде, Любови и Софии. Библиотекарь рассказала читателям о жизни Святой Софии и её трех дочерей, которые пострадали за веру в Христа; объяснила, что имена Вера, Надежда, Любовь — это не только распространенные имена, но и самые чистые и возвышенные качества человека. Дети с у довольствием послушали о традициях и обрядах, связанных с этим праздником, и прочитали народные приметы для этого дня.

581 1
02.10.2020

БУДЬ ГРАМОТНЫМ!

В библиотеке д. Таширово была проведена лингвистическая викторина для первоклассников. Школьники проверили свои знания о школе, разгадывали загадки, играли. Затем прошло посвящение в первоклассники. Ребята дали клятву рано просыпаться, хорошо учиться, аккуратно одеваться, педагога уважать и соседу не мешать. В заключение встречи первоклассников приняли в большую школьную семью

561 1
02.10.2020

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ

30 сентября библиотекарь Семакина Вера с читателями провела познавательную программу, посвященную празднику Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

533 1
02.10.2020

СТИХИ И ПЕСНИ Л. РУБАЛЬСКОЙ

26 сентября сотрудник отдела обслуживания читателей Леонтьева О.Н. провела в рамках литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей» литературно-музыкальный час «Стихи и песни Л. Рубальской», посвященный 75-летию поэтессы. Библиотекарь рассказала о жизни Л. Рубальской, показала презентацию, прочитала ее стихи. В продолжение встречи присутствующие читали стихи, пели знакомые песни на стихи Ларисы Рубальской.

653 2
02.10.2020

ИМЯ ВЕРЫ – В ПАМЯТИ ВЕЧНО

В библиотеке д. Головково прошел час истории «Имя Веры – в памяти вечно», посвященный 101-й годовщине со дня рождения Героя России В.Д.Волошиной. Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала о жизни и подвиге кемеровчанки Веры Волошиной, которая геройски погибла от рук немецких захватчиков в окрестностях д. Головково. Юные посетители библиотеки читали стихотворения о мужестве, героизме и отваге советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. Для нынешнего поколения военные годы – далекое прошлое, и наша задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. К мероприятию была оформлена книжная выставка.

542 1
02.10.2020

Заглянем в подводное царство

В библиотеке д. Устье прошла беседа для детей «Заглянем в подводное царство», посвящённая всемирному дню моря. Вместе с библиотекарем Сажиной О.И. ребята совершили удивительное путешествие в глубины морей и океанов. Дети погрузились в подводный мир и познакомились с морскими обитателями. К беседе была оформлена книжная выставка «Тайны моря». Ребята с увлечением рассматривали книги и журналы с красочными иллюстрациями. В завершении мероприятия присутствующие ответили на вопросы литературной викторины «Заглянем в подводное царство»

557 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">