Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
03.10.2020

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КАК ДВИЖУЩИЙ ФАКТОР УСПЕХА В КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Из опыта работы отдела обслуживания читателей МБУК «Центральная библиотека Наро-фоминского городского округа» и Выставочного зала ЦДК «Звезда» Партнёрское взаимоотношение с организациями культуры традиционно распространено в практике библиотечной работы. Сотрудник отдела обслуживания читателей С. Ревина на традиционном ежемесячном семинаре работников культуры поделилась опытом совместной работы с Выставочным залом ЦДК «Звезда». Библиотекарь на примерах многолетней практики рассказала присутствующим, как, используя самые различные формы совместной деятельности, могут взаимодействовать и дополнять друг друга учреждения культуры. Такое социальное партнёрство является велением времени и позволяет оставаться востребованными в современном социуме.

816 4
03.10.2020

ЖИВАЯ ПЛАНЕТА

Если взглянуть на Землю издалека, то она покажется очень маленькой. Переселяться человечеству некуда, надо дорожить тем, что имеем – нашей планетой, на которой есть, возможно, уникальное для Вселенной чудо под названием – жизнь! 1 октября сотрудник отдела обслуживания читателей Леонтьева О.Н. провела библиотечный эко-урок с учащимися 4-го класса Наро-Фоминской СОШ №3. Она рассказала о взаимосвязи и влиянии человека на природу, о том, что на планете Земля обитает много живых существ, что всем им нужны чистая вода, чистый воздух, чистая земля. Учащиеся читали стихи о природе, разгадывали загадки. В конце урока ребята послушали экологическую сказку «Серая Шапочка и Красный Волк».

815 3
03.10.2020

ДИКИЕ И ДОМАШНИЕ – ВСЕ ТАКИЕ ВАЖНЫЕ

Животный мир очень богат и разнообразен. Много и диких, и домашних животных. И каждый из них живет своей жизнью, у каждого свои заботы. Секрет любой собаки, любой кошки очень прост: они хотят, чтобы их не обижали, не дразнили, не дергали за хвост. Покорми, пожалей – и у тебя появиться верный, преданный друг. Все живое на земле нуждается в нашей защите. С ребятами из СРЦ «Сказка» мы разгадывали загадки о животных, провели викторину «Чье объявление», игру «Мультяшки» о зверюшках – персонажах мультфильмов. 

673 2
03.10.2020

БУДЬ ЗДОРОВЫМ, СИЛЬНЫМ, СМЕЛЫМ

В библиотеке пос. Архангельский прошла познавательная игра "Будь здоровым, сильным, смелым". Ребята узнали, что такое здоровье и как его сохранить. Познакомились с гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. Далее ребята в игровой форме узнали о витаминах, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся. Библиотекарь рассказала детям, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Продолжилось мероприятие спортивными соревнованиями и веселыми стартами.

661 2
03.10.2020

Я НА ПЕНСИИ СИЖУ, ВРЕМЯ ЗРЯ НЕ ПРОВОЖУ!

К  Международному дню пожилых людей в библиотеке пос. Новая Ольховка была организована празднично-игровая программа «Я на пенсии сижу, время зря не провожу». На мероприятии библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, дети прочли стихотворения о любимых дедушках и бабушках. Участники празднично-игровой программы отвечали на вопросы викторины, с увлечением играли в настольные игры. Присутствующие на празднике ознакомились с библиотечной выставкой «Пусть осень жизни будет золотой…», на которой была представлены книги, содержащие рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, а также книги по рукоделию. Праздник прошел оживленно и весело.

704 2
03.10.2020

ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

Ко Дню пожилого человека библиотека в д. Веселево совместно с юнармейцами-волонтерами Веселевской школы провели акцию «День добра и уважения». В ходе акции посетили и поздравили пожилых людей, вручили сувениры, сделанные своими руками, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

597 2
03.10.2020

БОРОВСК. ВСТРЕЧА. КНИГА.

Сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Л.Д. Абанина и Е.В. Павлова по приглашению Т.Е. Румянцевой, директора Боровской ЦБС, посетили презентацию новой книги о Московской битве, вышедшей в серии «Боровский архив». Научно-популярное издание "Противостояние под Боровском. Хроника, факты, люди, документы шестнадцати дней Московской битвы» посвящено оборонительному этапу Московской битвы на юго-западном направлении от Москвы.

643 2
03.10.2020

ЗОЛОТЫЕ РОССЫПИ ОСЕНИ

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. 

586 2
03.10.2020

"КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ"

1 октября совместно с Домом культуры с. Каменское библиотекарь В. Семакина провела литературную программу "Как молоды мы были", посвященную Дню пожилого человека.

631 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">