Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
12.10.2020

Важные факты о корновирусе

Запомните важные факты о корновирусе!

563 0
12.10.2020

На страже закона

Все россияне знают, что у них в районе обязательно есть участковый инспектор. В представлении многих, благодаря книгам, кинофильмам эта профессия окутана едва ли не романтическим ореолом. Считается, что это люди, которые знают всех и вся, полицейские, готовые в любой момент прийти нам на помощь. О профессии полицейский – одной из самых важных и востребованных в любом государстве, рассказывают библиотекарь отдела обслуживания читателей Галина Антонова и участковый инспектор Юрий Александрович Берёза.

718 2
12.10.2020

Встреча с Есениным

Летом 1923 года Сергей Есенин и Айседора Дункан, вернувшись из заграничного путешествия, посетили Литвиново, где в то время отдыхала балетная школа Дункан. Отдел обслуживания читателей представляет видео-экскурсию по этим памятным местам.

722 1
12.10.2020

В союзе с законом

Поведение человека в обществе  регулируется определёнными нормами - прежде всего, моральными и юридическими. Взрослый человек обладает всей полнотой ответственности  в своих действиях и поступках. А каков объём ответственности несовершеннолетних? Об этом и повели разговор с учащимися  восьмых классов средней школы № 7 сотрудники отдела обслуживания читателей. Присутствующие  узнали различие между моральной и юридической ответственностью, по вопросам  правовой викторины определили виды ответственности, в игровой форме разобрали различные ситуации  правонарушений.

721 1
12.10.2020

Юный астроном

Мероприятие «Юный астроном» проводится в рамках празднования Дня начала космической эры человечества, которое позволяет обобщить и расширить знания учащихся об изучения космоса. Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева рассказала о дне, когда  в космос оправился первый в истории искусственный спутник Земли. Это событие обозначило новую веху в истории человечества.  Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, играли в настольные игры. В заключение библиотекарь провела обзор книжно-иллюстративной выставки «На неведомых орбитах».

537 0
12.10.2020

Начало космической эры

7 октября библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) провела познавательную программу и викторину «Начало космической эры».

554 0
12.10.2020

Осень - дивная пора!

8 октября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волчёнки прошло познавательное  мероприятие «Осень – дивная пора!».

Во время беседы дети узнали  о характерных признаках осени,  рассматривая осенние пейзажи. Библиотекарь познакомила с пословицами об осени. Закрепили и обобщили представления об овощах и фруктах, об их пользе для здоровья, о сборе урожая.

598 0
12.10.2020

Отступать некуда — позади Москва!

7 октября в доме культуры «Восток» (п.Васильчиново), в библиотеке, с читателями был проведен час исторической памяти «Отступать некуда — позади Москва», посвященный битве за Москву.

Библиотекарь рассказала ребятам об основных этапах обороны Москвы в 1941 году, дала информацию о ходе этой битвы, познакомила с героями, защищавшими нашу страну: подольскими курсантами, 28 героями-панфиловцами, разведчицей Зоей Космодемьянской. Не забыли упомянуть о сражениях в родном Наро-Фоминске, городе, который немцы называли «калиткой в Москву».

Для более

545 0
12.10.2020

Дядя Стёпа-милиционер

К 65-летию стихотворения «Дядя Стёпа-милиционер» С. Михалкова в  библиотеке с.Атепцево прошла беседа-обсуждение профессии  полицейский. Во всем должен быть порядок. Порядок должен соблюдаться и дома, и на улице. Дома для наведения порядка достаточно убраться. А на улице, помимо дворников, за порядком следят специальные люди – полицейские. Их задача – не допускать и предотвращать хулиганство и преступления. Полицейские охраняют наш покой и помогают людям, попавшим в беду.

581 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">