Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
10.10.2020

Закружилась листва золотая

Октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями  и многими другими приметами осени.

В библиотеке д.Шустиково прошел вечер поэтического настроения «Закружилась листва золотая» , посвященный 125-летнему юбилею великого русского поэта. Библиотекарь Ирина Крутина познакомила читателей с интересными фактами биографии  поэта. Мероприятие сопровождалось   красочной мультимедийной презентацией. Были продемонстрированы семейные фотографии Есенина, фотографии его любимых женщин. Поэтический вечер  завершился небольшим обсуждением творчества поэта, после чего все пришли к выводу, что в есенинской поэзии нет ничего наигранного, неискреннего, фальшивого.

543 0
10.10.2020

Если дома ты один

Безопасность - это когда нет угрозы здоровью и жизни, но есть защита от опасности. Чтобы повысить у детей и подростков интерес к правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях в  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  был проведён профурок «Если дома ты один» и подготовлена книжная выставка «Нас не проведёшь».

595 0
10.10.2020

Есенинские чтения

Есенинские стихи с их неподдельной искренностью, душевной теплотой и сегодня продолжают волновать бесчисленных поклонников его творчества. 3 октября  сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки приняли участие в VI–х Есенинских чтениях, которые прошли в санатории «Литвиново». Библиотекари рассказали о Сергее Александровиче Есенине, который был не только великим русским поэтом-лириком, но и известным романтиком. Поэт прожил короткую, но чрезвычайно бурную жизнь, значительное место в которой занимали женщины.

В заключение своего рассказа библиотекари показали видеоролик «Есенин в Литвиново».

726 0
10.10.2020

Окно в мир профессий

«Окно в мир профессий» - мероприятие, которое поможет юношеству определиться с выбором профессий, прошло  6 октября  в Наро-Фоминской средней школе  № 6 с углубленным изучением отдельных предметов. Выбор профессии – одна из самых важных вех в жизни каждого человека.

643 0
10.10.2020

Животный мир нашей планеты

Всемирный день защиты животных отмечается ежегодно 4 октября. В честь этой даты в библиотеке д.Головково прошел экологический брейн-ринг «Животный мир нашей планеты». В начале мероприятия библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала об истории возникновения Дня защиты животных, познакомила с Красной книгой Московской области.

607 0
10.10.2020

Земля, родная благодать, как о тебе не рассказать…

В библиотеке  д.Веселево прошел час краеведения «Земля, родная благодать, как о тебе не рассказать». Библиотекарь Л. Бурова рассказала ребятам о природе Московской области, о разнообразии животного мира подмосковных лесов, реках и озерах, полезных ископаемых, наиболее распространенных растениях. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Люблю тебя, родное Подмосковье», на которой представлены книги о Московской области, Наро-Фоминском округе и  городе Верее. В книгах описаны история  края, туристические маршруты и достопримечательности которыми славится наша малая Родина.

591 0
10.10.2020

Учителя, вы в нашем сердце остаетесь навсегда

Ко Дню учителя в библиотеке п. Васильчиново учащиеся второго класса Васильчиновской средней школы подготовили поздравление для педагогов. В течение недели ребята своими руками изготавливали поздравительные открытки для любимых учителей, подписывали их. Библиотекарь запечатлела творческий процесс на фотокамеру и помогла ребятам оформить поздравление в виде яркой презентации — музыкальной открытки.

582 0
10.10.2020

«Бродит в роще листопад»

В библиотеке д. Благовещенье прошло мероприятие под названием «Бродит в роще листопад» к 125-летию С. Есенина. В ходе литературного часа ребята познакомились с творчеством поэта, узнали много интересного про детство,  школьные годы поэта, про его семью. Все стихи Есенина зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, любовь к родной земле, его стихи всегда почитаемы в любом возрасте.

567 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">