Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.02.2021

Калейдоскоп интересных судеб.

110 лет со дня рождения писателя А.Н. Рыбакова

В студии «Время читать» отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) ребята встретились, чтобы обсудить литературные произведения, созданные юбиляром года  писателем А.Н. Рыбаковым. Одно из первых его замечательных произведений повесть «Кортик» имела большой успех и была переведена на 9 языков. По произведению был снят яркий художественный фильм.

588 1
18.02.2021

«Есть такие мальчики, есть такие девочки…»

16 февраля в детском саду д.Веселево прошли громкие чтения  «Есть такие мальчики, есть такие девочки…» в честь 115-летия со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Библиотекарь Любовь Николаевна Бурова прочитала детям озорные и веселые стихами А. Барто, познакомила с творчеством писательницы, а затем ребята по отрывкам произведений отвечали на вопросы викторины. К мероприятию подготовлена книжная выставка «В стране веселого детства» с произведениями этого замечательного автора. Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.

 

529 1
18.02.2021

Мастер-класс по изготовлению сувениров-валентинок

В библиотеке д Благовещенье прошел мастер-класс по изготовлению сувениров-валентинок ко Дню святого Валентина. Дети вместе с родителями сделали подарки к празднику, символизирующие положительное отношение к семейным ценностям.

514 1
18.02.2021

«Свет памяти - сияние детства»

17 февраля 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Любому ребенку с раннего детства знакомы замечательные стихотворения этой детской поэтессы. В сельском отделе обслуживания читателей п.Архангельский библиотекарь Путилова Е.Ф. подготовила виртуальную книжную выставку-презентацию, посвященную творчеству Агнии Львовны Барто, под названием «Свет памяти - сияние детства». Поистине Агния Львовна на века стала добрым другом всех детишек! Не одно поколение выросло, начиная чтение с ее стишков «Наша Таня громко плачет», или «Бычок», или «Зайка».

523 1
18.02.2021

День свободного слова в Интернете

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

В библиотеке д.Шустиково для участников клуба по интересам «В кругу друзей» прошел час правовой информации   «День свободного слова в Интернете»,  приуроченный ко Дню компьютерщика. Библиотекарь Крутина И.А. побеседовала с ребятами о безопасности в сети Интернет и о том, как не попасться в руки  мошенников. О том, как оградить компьютер от вирусов и защитить свои данные. Также поговорили о пользе и вреде социальных сетей и Интернета в целом и о профессии компьютерщика.

534 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">