Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.02.2021

Здоровому каждый день – праздник

В библиотеке д.Шустиково для участников клуба по интересам «В кругу друзей» прошла познавательно- игровая программа «Здоровому каждый день - праздник».

В начале мероприятия библиотекарь Крутина Ирина  Александровна познакомила ребят с основными правилами здорового образа жизни, рассказала истории  возникновения разных видов спорта.  Так же ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрым, веселым и не болеть. Продолжилось мероприятие  состязанием команд. Ребята не только бегали и прыгали с мячами и скакалками, но и отвечали  на вопросы  о спорте, литературе и здоровье.

516 1
15.02.2021

Кто за Родину горой - тот и герой

«Великую память по себе оставил князь Александр Невский. Шведов с тевтонцами громил. Татар от зверств на земле русской удерживал. Чуть больше века минуло, и побил ордынцев на Куликовом поле потомок Александра Невского, прославленный полководец Дмитрий Донской. Сбылись мечты Александра Невского: Русь одержала верх над самым лютым своим врагом. В тот же год лик Александра Невского появился на иконах: Церковь признала его русским святым...»

Со строк из книги Олега Тихомирова «Александр Невский» начался урок мужества в  отделе обслуживания читателей МБУК «ЦБ» (ул. Латышская, 15б) , посвященный празднованию  800-летия князя Александра Невского.

818 1
15.02.2021

«Стихи мои - свидетели живые…»

К 115-летию со дня рождения Героя Советского Союза, советского татарского поэта Мусы Джалиля  сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) подготовили презентацию выставки-портрета «Стихи мои - свидетели живые». Имя поэта, главные стихи которого стали известны миру спустя полтора десятилетия после его гибели, знакомо  всем нашим читателям. Стихи Мусы Джалиля, написанные в Моабитской тюрьме, никого не оставляют равнодушными.

596 1
15.02.2021

В гостях у домового

11 февраля библиотекарь отдела обслуживания читателей Устинова С.Н.  побывала в социально-реабилитационном центре « Сказка» с игровым мероприятием « В гостях у Домового». Серия книг  про Домовенка Кузьку и сама игрушка Домовенок очень понравились детям. И они решили нарисовать его портрет. Рассмешило ребят то, что Домовенок сластена и любит  конфеты, варенье, а особенно кисель - готов есть его днем и ночью.

495 1
15.02.2021

Время выбрало их

В отделе обслуживания читателей (Латышская, 15Б) прошел час мужества ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

В ходе встречи ребята прослушали информацию о причинах ввода советских войск в Афганистан, о последовательности  военных действий, о выводе войск из ДРА и об историческом значении и героях афганской войны.

524 1
15.02.2021

Жизнь как песня

12 февраля в Васильчиновской средней школы с учащимися 10 класса состоялся литературный час, посвященный жизни и творчеству татарского поэта Мусы Джалиля.

Библиотекарь подготовила для ребят рассказ и презентацию о недолгой жизни поэта, которой он показал великое предназначение человека на земле, сумел оставить о себе добрую память, идущую от поколения к поколению.

Особое внимание было уделено стихам из цикла «Моабитская тетрадь», которую Муса Джалиль написал, находясь в плену у фашистов, в тюрьме Моабит. С особым волнением, с трудом сдерживая слезы, были прочитаны известные стихи из этого сборника «Варварство», «Волки», «Другу».

547 1
15.02.2021

НАШ КАЛЕНДАРЬ с 15 по 28 февраля

Представляем вашему вниманию «Наш календарь» знаменательных и памятных дат с 15 по 28 февраля, подготовленный Лукьяновой И.А. - библиографом информационно-библиографического отдела.

497 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">