Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
27.02.2021

«БИБЛИОВЕСТ» № 2 (121)

Информационно-библиографическим отделом составлен и выпущен очередной информационный бюллетень о библиотечной жизни БИБЛИОВЕСТ №2(121)

563 2
27.02.2021

Гиганты моря

19 февраля международным сообществом празднуется Всемирный день защиты морских млекопитающих или День защиты китов и дельфинов. Общественные и экологические организации ежегодно проводят акции, которые посвящены защите морских обитателей. Работники Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа также не остались в стороне.   26 февраля в  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) состоялся экологический праздник «Гиганты моря». Девчонки и мальчишки – ученики второго класса школы № 1 стали участниками очень интересного и познавательного мероприятия, подготовленного библиотекарями детского отдела совместно с  сотрудником Экологического отдела Администрации округа Скрипко Е.С. 

596 1
27.02.2021

Православный мир

25 февраля вся православная церковь празднует День обретения Иверской иконы Божьей матери – чудотворный образ в этот день обрели монахи монастыря на Святой горе Афон в Греции. Библиотекарь Устинова С.Н. рассказала читателям, пришедшим в библиотеку, об истории   одного из самых удивительных образов. Эта икона много путешествовала и прославилась чудесами, много рукописей о благодатной помощи Божией Матери  хранятся в Иверской обители. Икона часто защищала обитель от нашествия врагов, избавляла от пожаров.

549 1
27.02.2021

Кухня народов мира в литературе и искусстве

Известный писатель Бернард Шоу как-то сказал: «Нет любви более искренней, чем любовь к еде». В  литературном кафе «БиблиоГурман» отдела обслуживания читателей  была организована презентация выставки-инсталляции «Кухня народов мира в литературе и искусстве». Библиотекарь  С. Ревина  пригласила всех желающих на  литературный обед, блюда которого представили известные русские писатели и их литературные герои.

715 2
27.02.2021

К здоровью с книгой

С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни в библиотеке д.Головково была организована выставка-совет «К здоровью с книгой».

На выставке были представлены книги, которые полезны всем неравнодушным к своему здоровью. Каждый читатель смог найти для себя и народные рецепты, и материалы о лекарственных растениях, и книги о здоровом образе жизни. Участницы мероприятия делились своими советами, как сохранить здоровье - ведь для человека это  самое драгоценное.

526 2
27.02.2021

«И раб судьбу благословил…»

В 2021 году исполняется 160 лет со дня провозглашения Манифеста об отмене крепостного права в России. 19 февраля 1861 года Александр II подписал Манифест «О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей и об устройстве их быта», по которому свободу получили 20 миллионов помещичьих крестьян.

546 1
27.02.2021

«К здоровью – с книгой»

В библиотеке д.Благовещенье оформлена книжная выставка «К здоровью – с книгой», где представлена литература о здоровом образе жизни. Как улучшить состояние души и тела и прожить максимально долго, как правильно бегать, плавать, кататься на велосипеде, медитировать и управлять своей энергией – об этих и других правила здоровья расскажут читателям книги, представленные на выставке.

578 2
27.02.2021

«В мире нет милей и краше стихов и преданий наших»

В дошкольном возрасте маленький читатель делает первые шаги в мир большой литературы. Проводниками для детей становятся взрослые. Часто ли мы задаем себе вопрос: « Что принесет книга ребенку? Чему научит? Что запечатлеет в его необъятной, открытой, уязвимой душе? Кто встретится на пути?» От взрослого в большей степени зависит и то, станет ли ребенок настоящим читателем, или встреча с книгой в дошкольном детстве станет случайным, ничего не значащим эпизодом в его жизни.

514 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">