Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Гиганты моря
27.02.2021

Гиганты моря

596 1

19 февраля международным сообществом празднуется Всемирный день защиты морских млекопитающих или День защиты китов и дельфинов. Общественные и экологические организации ежегодно проводят акции, которые посвящены защите морских обитателей. Работники Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа также не остались в стороне. 26 февраля в  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) состоялся экологический праздник «Гиганты моря». Девчонки и мальчишки – ученики второго класса школы № 1 стали участниками очень интересного и познавательного мероприятия, подготовленного библиотекарями детского отдела совместно с  сотрудником Экологического отдела Администрации округа Скрипко Е.С. 

Из рассказа библиотекаря Цепковой М.М. ребята узнали о  том, что киты – это не рыбы, а звери, что существует множество разновидностей этих гигантов, равным которым нет на суше, что киты доживают до ста лет и делятся на усатых и зубатых.

Велик и интересен  животный мир океана. И подобно тому, как мы охраняем животных наших лесов, гор и степей, необходимо  охранять и  животных моря. Важно не допускать загрязнения нашей планеты, чтобы остались на ней леса и степи, реки и озера, чтобы жили на ней рядом с нами рыбы и стрекозы, бабочки и киты, чтобы не потонули в мусоре наши города.  Для этого надо знать и соблюдать строгие правила науки экологии.

Замечательным подарком  для ребят стал интерактивный спектакль «Улитка и кит», который показали в библиотеке участники семейного театра кукол «Рябиновый театр» города Наро-Фоминска. Добрая сказка о дружбе никого не оставила равнодушным! Удивительно теплый и понятный детям сюжет вызвал искренние позитивные эмоции, как  у детей, так и  у взрослых. Спасибо  «Рябиновому театру» и его руководителю Лейсан Рябиной.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

avatar
Здорово! smile
avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">