Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
25.02.2021

Историческая викторина «Россию мы Отечеством зовем»,

23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества.

869 4
25.02.2021

100 лет газете «Основа»

24 февраля состоялся семинар библиотечных работников "Об участии и роли библиотек в мероприятиях, посвящённых 100-летию газеты "Основа":

С вступительным словом выступила директор Центральной библиотеки Сергина Татьяна Владимировна.

Продолжила семинар специалист Наро-Фоминского архива Хорошева Наталья Ростиславовна с презентацией "Архивная история газеты «Основа».

О праздновании 100-летия  окружной газеты "Основа" рассказала  директор-главный редактор Наро-Фоминского информагентства Эльвира Искаковна Морсикаева, а своими воспоминаниями об истории газеты  поделились её сотрудники.

Библиотекарь информационно-библиографического отдела Павлова Елена Васильевна проанализировала историю взаимодействия библиотеки и газеты.

В заключение семинара прошло награждение библиотекарей грамотами и благодарственными письмами Наро-Фоминского информагентства.

576 3
25.02.2021

Защитники Отечества

24февраля в библиотеке д. Устье  прошла беседа «Защитники Отечества», посвящённая Дню защитника Отечества. На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям о славной истории  праздника 23 февраля, почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». Затем читатели ответили на вопросы тематической викторины, к мероприятию была подготовлена книжная выставка.

504 1
25.02.2021

Сила и красота родного языка

Ко Дню родного языка библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово) провела викторину, в которой предлагалось ответить на вопросы, составить анаграммы, перевести пословицы с канцелярского языка на обычный, прочитать слова на древнерусском языке и многое другое.

520 2
25.02.2021

В гостях у Агнии Барто

Пожалуй,  нет читателя  в нашей стране, который не знал бы стихи о том «как уронили мишку на пол…»,  как «идёт бычок качается…» или  «наша Таня громко плачет…»….

Библиотекарь отдела обслуживания читателей  Цепкова М.М. и учащиеся  второго класса средней школы № 4  вспомнили  и  рассказали хором эти весёлые  стихи  из цикла А.Л. Барто «Игрушки».

У Агнии Львовны был редкий дар  -   мгновенно вживаться в любой возраст. В своих стихах она бывает то мудрой бабушкой, то строгой мамой, то капризной школьницей.

Ребята  смеялись над героями стихотворений «Модница», «Рыцарский  поступок»,  «Дедушкина  внучка», «Однажды я разбил окно», когда читали их по ролям.

479 1
25.02.2021

Новому времени – новые профессии

«Новому времени – новые профессии» - мероприятие, которое поможет детям узнать о современных  профессиях, состоялось 19 февраля   в библиотеке п. Новая Ольховка. Выбор профессии – один из самых важных вех в жизни каждого человека. Как сориентироваться в многообразии  современных профессий, разобраться, в чем ее суть  и узнать возможные пути ее получения? Найти ответ на эти и многие другие вопросы, помог ребятам познавательный час, который провела Мария Александровна Пантелеева, библиотекарь п.Новая Ольховка.

573 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">