Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
08.11.2022

В России стартует Культурный марафон, посвящённый моде и технологиям

В этом году Культурный марафон состоится в четвёртый раз и будет посвящён истории моды и роли технологий в её развитии.

Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте.

Марафон пройдёт онлайн с 31 октября по 9 декабря 2022 года.

 

297 1
08.11.2022

Волшебник Урала

3 ноября в  Васильчиновской средней школе с ребятами 4 класса, состоялось медиапутешествие «Волшебник Урала», посвященное 170-летию известного писателя, сказочника Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Библиотекарь подготовила для школьников необычное путешествие на Урал, в п. Висим, где родился писатель. Ребята узнали,  где учился и как начал писать Дмитрий Наркисович, для кого он написал и в честь кого назвал свой известный сборник сказок «Аленушкины сказки», которому в этом году исполняется 125 лет.

Ребята  с удовольствием приняли участие в игре на лучшего знатока сказок Мамина-Сибиряка.

268 1
08.11.2022

Символ веры и победы

3 ноября библиотекарями Ириной Крутиной (д.Шустиково) и Галиной Лапшиной (д.Благовещенье)  была организована поездка в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «ПАТРИОТ». Участники экскурсии прошлись по полю ПОБЕДЫ и сделали 1418 шагов по ДОРОГЕ ПАМЯТИ. Удивительная мозаика, витражи, посвящённые воинской славе нашей страны, произвели неизгладимое впечатление от посещения патриотического комплекса.

250 1
08.11.2022

Декоративно-прикладное творчество России

Библиотекарь Елена Путилова (п.Архангельский) предлагает вашему вниманию онлайн-презентацию в рубрике «Декоративно-прикладное творчество России» к Году культурного наследия народов России.

254 1
08.11.2022

Ночь искусств

В рамках проведения Всероссийской акции «Ночь искусств» библиотекарь Лариса Дмитриева (с.Атепцево) представляет видеоэкскурс про традиции народов России.

261 1
08.11.2022

Непоседа, невеличка желтогрудая

Библиотекарь Крутина И.А. (д. Шустиково) совместно с ребятами  экологического клуба  «Эко-Мы» провела зоо-портрет «Непоседа, невеличка желтогрудая», приуроченный к празднику Синичкин день.

В ходе мероприятия  ребята узнали  о Синичкином дне, познакомились с зимующими и перелетными птицами. С большим интересом  отвечали на вопросы викторины «Угадай кто я?» и отгадывали загадки. С удовольствием послушали стихотворение А.Яшина «Покормите птиц зимой».

Встреча закончилась просмотром мультфильма «Синичкин календарь» по мотивам сказки В.Бианки.

280 1
08.11.2022

Любимый детский писатель - Самуил Яковлевич Маршак

В отделе обслуживания читателей  (Латышская, 15б) для ребят начальной школы прошла литературно-игровая программа «Любимый детский писатель – С.Я. Маршак». Мероприятие приурочено к 135-летию со дня рождения автора. Ребята познакомились с краткой биографией писателя, посмотрели видеопрезентацию «Дружная семья Маршака».  Школьники с удовольствием декламировали строчки любимых стихотворений, инсценировали отрывки из сказок писателя «Кошкин дом», «Теремок», «Двенадцать месяцев». Отгадывали загадки, сочинённые самим писателем, и играли в игры, составленные по мотивам стихотворных переводов Маршака. Мероприятие не только развлекло ребят, но и принесло им новые знания в литературе.

252 1
08.11.2022

Приключения Буратино

Повесть-сказка советского писателя Алексея Толстого «Приключения Буратино», представляет собой литературно обновленную сказку Карло Коллоди «Приключения Пиноккио». История деревянной куклы. Поучительная сказка, на которой выросли многие поколения.

Отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10)  посетили ребята с воспитателями из социально-реабилитационного центра «Сказка», которые каждый раз с нетерпением ждут этой встречи. Темой для обсуждения стала сказка «Приключения Буратино». Дети перечислили всех героев, дали им характеристику, вспомнили поучительные моменты и, конечно, рисовали.

622 0
08.11.2022

Бабушкино счастье

В  осенний и хмурый день 2 ноября в зрительном зале дома культуры п. Новая Ольховка звучал радостный смех, и сияли яркие улыбки первоклассников Ново-Ольховской средней школы. Потому что кукольный театр «Теремок» (Щедрина Екатерина, Иванин Михаил, Сныткина Милана, Мелехина Милана, Филимонова Анастасия, Бодрашова Мирослава, Подофедова Вероника) под руководством Второвой Анастасии Николаевны и библиотекарь Пантелеева Мария Александровна провели совместное мероприятие «Бабушкино счастье».  Мария Александровна загадывала оригинальные, интересные, веселые загадки об осени, которые с удовольствием отгадывали ребята. Посмотрев кукольный спектакль, участники мероприятия с котенком Карамелькой (Сизова Яна) отправились в чудесное путешествие.

249 0
08.11.2022

Россия – это мы

3 ноября в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское для учащихся  Атепцевской средней школы  прошла литературная программа «Россия – это мы», посвященная Дню народного единства. Ребятам рассказали  историю праздника,  так же прошел мастер-класс «Моя великая Россия».

249 0
08.11.2022

От воинской славы - к единству народа

День народного единства –  дань памяти нашей славной истории. А книги – это хранители истории и культуры. К празднику библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей д. Волченки оформила тематическую книжную выставку «От воинской славы - к единству народа».  На выставке представлены книги, посвященные истории нашей страны, событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм, беззаветную преданность Родине и сплоченность.

218 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">