Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
17.11.2022

Скажем терроризму НЕТ!

15 ноября  сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10)   был оформлен библиотечный информационный стенд «Терроризму скажем - НЕТ» для юных посетителей.

Библиотекари провели познавательную беседу с воспитанниками дошкольного подразделения Наро-Фоминской школы  №3.

Рассказали, что такое терроризм, кто такие террористы и  заложники, о самых распространённых местах для совершения теракта. Дети  вспомнили правила поведения при обнаружении бесхозных вещей, при общении с незнакомыми людьми и правила эвакуации.

 

272 1
17.11.2022

Осторожно, экстремизм

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей д. Таширово Инна Блинникова подготовила для читателей  рассказ о причинах возникновения экстремизма и терроризма.

Особое внимание  было уделено поведению в экстремальных ситуациях. А участники мероприятия сделали вывод, что только толерантность и бдительность смогут помочь в борьбе с терроризмом.

 

269 1
17.11.2022

Правила безопасности при обращении с пиротехникой

Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни да традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им пришли далеко небезобидные пиротехнические изделия (петарды, фейерверки, ракетницы). Чтобы предотвратить несчастный случай надо строго соблюдать правила пользования пиротехникой и относиться к этим правилам ответственно и серьёзно!

Отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) посетили обучающиеся объединения «Учимся играя» (педагог Алымова Е. П.). Сотрудники библиотеки   провели познавательную беседу на тему «Правила безопасности при обращении с пиротехникой».

Дети сделали аппликации, раскрасили их и наклеили  на  плакат. Получился очень поучительный агитационный стенд  о последствиях  несоблюдения правил  обращения с пиротехникой, который будет полезен как юным посетителям библиотеки, так и их родителям.

285 1
17.11.2022

Литературно-историческая книжная выставка «Великие имена России - Пётр I»

В рамках празднования 350-летия со дня рождения  Петра I в  сельском отделе обслуживания читателей   в д. Шустиково  оформлена литературно-историческая   книжная выставка «Великие имена России -  Пётр I», посвященная первому русскому императору, реформатору и патриоту России.

Вниманию широкому кругу пользователей на выставке представлены книги о жизни царя, о годах его правления, а также художественные произведения, посвященные  Пётр I.

Мы рады всех видеть в нашей библиотеке!

259 1
17.11.2022

О правах - играя

15 ноября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел час правовых знаний с учащимися 4 класса  «О правах  - играя», посвященный Всемирному дню ребенка.

Библиотекарь Анастасия Тихонова познакомила  с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Посмотрели ролик о правах ребенка. Свои знания учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». Учащиеся оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Затем ребятам было предложено попрактиковаться в своих правовых знаниях и принять участие в конкурсе «Сказочные правонарушители».

В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.             

232 1
17.11.2022

Любимая мама моя

Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это день благодарения, выражения любви и уважения мамам.

Отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  посетили воспитанники дошкольного  подразделения Наро-Фоминской школы №3.

Сотрудники библиотеки рассказали детям  историю возникновения праздника «Дня Матери». Дети читали стихи о маме, а затем под руководством библиотекарей, сделали подарок своими руками для мам.

213 1
17.11.2022

Добрые слова

Библиотекарь д. Благовещенье  совместно с детским садом провели мероприятие к Всемирному дню доброты.

 Дети читали стихи, рисовали рисунки, играли в весёлые игры, водили хоровод.

Добро - это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе от солнца, а всё лучшее в жизни - от человека.

225 1
17.11.2022

Сокровища нашей библиотеки

Как много интереснейших книг хранится на библиотечных полках. И как важно обратить на них внимание, чтобы книги нашли своего читателя. На помощь библиотекарю приходят книжные выставки, которые и помогают раскрыть все сокровища библиотеки.

На выставке, которая так и называется «Сокровища нашей библиотеки», сотрудники информационно-библиографического отдела предлагают познакомиться с книгами Альбины Акритас из краеведческого фонда библиотеки.

Альбина Георгиевна – наша землячка, с 1966 года она живёт в посёлке Селятино; Народный художник РСФСР, Народный художник России, профессор, имеет множество наград. Её живописные и графические работы приобретены многими музеями, в числе которых Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных  искусств имени А. С. Пушкина, а также галереями и частными коллекциями многих стран мира.

263 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">