Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.11.2022

ЭКО-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

1 сентября по 22 ноября 2022 года на территории Наро-Фоминского г. о. проходит акция «ЭКО-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».  

Принеси макулатуру в МАУ «Молодежный комплексный центр» и прими участие в акции! 

Место сбора: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина 25Б.

Время приема макулатуры: с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00.  

Телефон для справок: +7(496) 343-71-92.

1411 0
22.11.2022

Акция «Новогодняя посылка солдату»

17 ноября читатели библиотеки в д. Устье приняли участие в акции«Новогодняя посылка солдату», направленной  на поддержку наших бойцов, воюющих в зоне специальной военной операции.

Дети написали новогодние поздравления и пожелания солдатам Российской армии, а также нарисовали новогодние рисунки. Все желающие принесли сладости, чтобы порадовать наших военнослужащих на Новый год.

297 1
22.11.2022

Дыхание, несущее здоровье!

18 ноября в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) состоялась встреча сторонников здорового образа жизни (участники программы «Активное долголетие в Подмосковье»).

Библиотекарь рассказала о пользе  выполнения дыхательных упражнений при ходьбе. Вторую, практическую часть занятия, провели в парке.  Сделали разминку - массаж Цигун, затем комплекс упражнений для снятия напряжения и закончили дыхательной практикой при ходьбе.

Мы отлично провели время, с удовольствием позанимались и ждём новой встречи!

272 1
22.11.2022

Григорий Остер - детям

Наверное, нет ребёнка в нашей стране, который бы не был знаком с литературными персонажами Мартышкой и Попугаем, Удавом и Слонёнком, с котёнком по имени Гав. Много забавных персонажей придумал для детей Григорий Остер. Сотрудники  отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Латышская, 15б) к 75-летию детского писателя провели с юными посетителями   литературную игру «Григорий Остер - детям». В своих стихах и сказках он затрагивает важные темы, говорит о культуре поведения, о безопасности и отношениях между людьми. Дети стали участниками инсценировок по произведениям «Зарядка для хвоста», «Вредные советы». С Ёжиком и Винни Пухом решали смешные математические задачки и слушали  «очень страшные  истории» из книги Г.Остера «Школа ужасов».

271 1
22.11.2022

Ожившие герои сказок

Литературно-музыкальная игра «Ожившие герои сказок», которую провели сотрудники отдела обслуживания читателей (Латышская 15б) порадовала и повеселила ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Для них прозвучали песенки из мультиков, снятых по лучшим сказкам, в исполнении гостьи мероприятия Евгении Макеевой, что оказалось хорошим поводом для весёлой игры и задорного танца. Ребята не только аплодировали Евгении Вячеславовне, но и дружно подпевали. А ещё успешно отвечали на вопросы музыкальной викторины «Отгадай мультфильм по песне». Ведь в этих песенках  про «Облака» и «Чебурашку», про «Мамонтёнка» и «Улыбку» -  столько жизни и добра. Герои, благодаря мультипликации, сходят со страниц книг и  оживают, а если они ещё и поют, то ребятишкам, конечно, хочется и спеть и станцевать вместе с ними.

296 1
22.11.2022

Самой нежной, самой милой

«Мама» — главное слово для каждого из нас. От мамы мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и, наконец, понимаем - мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима. Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) встречали гостей - обучающихся объединения «Учимся играя» (педагог Алымова Елена Петровна) и их родителей. Дети узнали историю появления праздника Дня матери, в каких странах  его празднуют, какие подарки в этот день дарят. Дети подготовили для мам стихи и сценки, а затем библиотекари провели мастер-класс, где ребята сделали подарок своими руками  и вручили их мамам, не дожидаясь 27 ноября.

241 1
22.11.2022

Три века русской елки

18 ноября отмечается день рождения Деда Мороза. И к этой дате  в библиотеке п. Новая Ольховка прошла беседа «Три века русской елки». Ребята узнали о возрасте зимнего волшебника и о том, что древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою.

 

271 1
22.11.2022

Новогодняя посылка солдату

17 ноября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки в акции «Новогодняя посылка солдату» приняли участие обучающиеся 4 класса Верейской (Волченковской) средней школы.

Ребятам было рассказано о событиях, происходящих на Украине, об истоках и причинах возникновения конфликта, а также о  частичной мобилизации российских военнослужащих.

Дети написали письма со словами поддержки нашим бойцам, участникам специальной операции. 

Вместе с учителем Рониной Т.И. они приобрели сладости и положили в посылку вместе с письмами. 

255 1
22.11.2022

Свет или тьма. Что выбираешь ТЫ?

18 ноября в Васильчиновской средней школе с учащимися 9 класса была проведена  беседа-игра по профилактике употребления наркотических средств  и пропаганде здорового образа жизни «Свет или тьма. Что выбираешь ТЫ?».

 

268 1
22.11.2022

Семья традициями сильна

18 ноября в сельском отделе обслуживания читателей в п.Архангельский прошел познавательный час «Семья и семейные традиции». Библиотекарь Елена Путилова познакомила ребят с русскими семейными традициями, провела викторину.

Дети рассказывали о традициях в своих семьях и водили дружный хоровод.

271 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">