Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.11.2022

Синичкин день

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей д. Таширово Инна Блинникова подготовила видеопрезентацию к экологическому празднику «Синичкин день».

299 1
18.11.2022

Синичкин календарь

В рамках экологического праздника «Синичкин день» сотрудники отдела обслуживания читателей (М. Жукова 10) принимали гостей – дошкольников Наро-Фоминской школы №3.

На мероприятии ребята узнали об истории праздника, народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами, прослушали отрывок из рассказа В. Бианки «Синичкин календарь». А затем разделились на две команды «Синичка» и «Ласточка» и большим удовольствием сыграли в игру-викторину. В завершение встречи дети покормили птиц на площади Молодёжной.

290 1
18.11.2022

Осенины

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул.Латышская, 15-б) в рамках празднования Года культурного наследия народов России организовали для членов Наро-Фоминской районной организации Всероссийского общества инвалидов  тематический поэтический час «Осенины».

На встречу были приглашены члены городских литературных объединений «Вдохновение» и «Волшебная строка», известные поэты Наро-Фоминска Н.И.Юрист, В.Н.Панасовская и Е.В.Макеева.

В зале звучали стихи про осень в исполнении авторов, Евгения Макеева исполнила популярную песню «Листья жёлтые» и прочитала стихотворение И.А.Бунина «Листья падают в саду». Читательница библиотеки Елена Кузнецова познакомила присутствующих со стихами собственного сочинения. Образ прекрасной осени  дополнили любимые поэтические строки в исполнении желающих.

В заключение В.Н.Панасовская подарила библиотеке свою новую книгу «Монисто».

249 1
18.11.2022

Путешествие по сказкам В.Гауфа

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10)  посетили мероприятие «Путешествие по сказкам В.Гауфа», которое проводилось Доме Творчества имени Веры Волошиной.

Детям рассказали биографию знаменитого сказочника, вспомнили его произведения, а тем, кто не читал сказки Вильгельма Гауфа, порекомендовали взять почитать книгу в библиотеке.

233 1
18.11.2022

Единственной маме на свете

Подарок можно купить в магазине, а можно сделать своими руками.

17 ноября в отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  пришли дошкольники из Наро-Фоминской школы №3, чтобы своими руками сделать подарок своим любимым  мамочкам. Ведь уже  совсем скоро мы будем отмечать День матери!

В начале сотрудники библиотеки рассказали детям  историю возникновения праздника, в каких ещё странах  его празднуют и  что в этот день дарят.

Дети тоже подготовились и зачитали стихи о маме, а затем под руководством библиотекарей сделали подарок своими руками для мам, которым смогут порадовать их 27 ноября.

260 1
18.11.2022

Стресс - острая приправа к современной жизни

Каждый человек в повседневной жизни подвергается различным стрессам. Для многих людей это понятие связано с чем-то разрушительным. На встрече с молодежью библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) обсудили, что такое стресс по мнению физиологов, всегда ли нужно бороться с ним, поговорили о его влиянии на организм и способах преодоления.

Школьники прошли экспресс-тест «Подвержен ли ты стрессу?» и узнали, какие упражнения помогают избавиться от напряжения и нагрузки.

В ходе обсуждения ребята поняли, что стресс – неотъемлемая часть современной жизни, поэтому необходимо развивать стрессоустойчивость.  

241 1
18.11.2022

Добрые сказки Мамина-Сибиряка

Имя выдающегося уральского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка известно нам с детства. Он автор романов и многочисленных рассказов и сказок для детей. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошла встреча с младшими школьниками, на которой библиотекари поговорили о творчестве Дмитрия Наркисовича.

Его сказки учат чувству товарищества и дружбы. Читать их нужно особенно вдумчиво, ведь в них автор легко и познавательно заложил глубокий смысл, силу своего уральского характера и благородство мысли. Ребята с удовольствием приняли участие в игре по произведениям писателя, в которых весело живут и разговаривают звери, птицы, рыбы, насекомые, растения и игрушки.

239 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">