Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.11.2022

Культурные традиции нашего народа

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2022» сотрудник отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) С.И. Ревина представляет видеорассказ о культурных традициях русского народа.

372 3
09.11.2022

Культура России: традиции русского народа

7 ноября библиотекарь  Сажина О.И. (д.Устье) совместно с сотрудниками дома культуры подготовила познавательную беседу «Культура России: традиции русского народа», мероприятие прошло в  Татищевской средней  школе. Школьников познакомили с культурой русского народа, традициями, народными художественными промыслами, вспомнили приметы, пословицы и поговорки, поиграли в  игру «Золотые ворота».

365 1
09.11.2022

День народного единства: к истории праздника

В библиотеке  д.Таширово прошел информационный час, на котором ребята подробно узнали о Дне народного единства, его истории и значении для всех жителей России.

356 1
09.11.2022

Феномен парадоксальной дыхательной гимнастики Стрельниковой

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) состоялась очередная встреча сторонников здорового образа жизни (участники программы «Активное долголетие в Подмосковье»).

Сотрудники библиотеки рассказали собравшимся об отличии гимнастики Стрельниковой от обычных дыхательных практик, где особое внимание уделяется длительности задержки дыхания и выдоху. Этот доступный и простой метод основан на форсированном, мощном вдохе, а выдох остается пассивным.

Затем перешли к практической части занятия, в которой группа выполнила основной  комплекс  упражнений Стрельниковой, сделала Цигун-массаж и познакомилась с интуитивным танцем.

Мы активно позанимались, наполнились радостью, хорошим настроением и договорились о новой встрече!

360 1
09.11.2022

Сказочная страна

Литературно-музыкальный час «Сказочная страна»  для  ребят с ограниченными возможностями здоровья состоялся в отделе обслуживания читателей (Латышская, 15Б). В библиотеке их ждали знакомые книги со сказками, мультфильмы, снятые по любимым произведениям, и весёлые, задорные песни, написанные лучшими поэтами и композиторами. Ребятишки танцевали вместе с героями мультфильма «Трям! Здравствуйте!» и   играли в «Угадай героя». Гостья мероприятия Макеева Е.В. спела для детей песню «Маленькая страна». Завершился литературно-музыкальный час мультконцертом «Самые лучшие песенки из самых лучших сказок!».

314 1
09.11.2022

Заветы доброй старины

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10) традиционно присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств - 2022». Тема «Заветы доброй старины» была выбрана не случайно, ведь 2022 год объявлен Годом народного искусства и культурного наследия народов России.

Гости данного мероприятия приняли участие в традиционных играх вятских крестьян «Малечина – калечина», «Моталочка», «Веретено» и других, проявили удивительную смекалку на ярмарке загадок, показали прекрасные знания предметов быта, старины, одежды наших предков. И вспомнили частушки, песни, считалки.

265 2
09.11.2022

Победой вписана строка

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) провели для посетителей библиотеки час интересных сообщений «Победой вписана строка», приуроченный ко Дню народного единства. Праздник  был предложен в 2004 году Межрелигиозным советом России в память о  воинах народного ополчения России  в войне  1612 года. Этот день вошёл в историю нашей страны  как исторический образец героизма и сплоченности народов России независимо от национальности, веры и положения в обществе. Библиотекарь Г. Антонова  познакомила присутствующих с основными историческими фактами  Смутного времени, провела обзор литературы у тематической выставки, зачитала отрывки из книги К.А. Кочегарова «Минин и Пожарский», напомнила ,что сплочённость народов России не раз помогала преодолевать непростые и тревожные времена.

251 1
09.11.2022

По стране любимых произведений Самуила Маршака

3 ноября  в библиотеке д.Головково состоялось литературное путешествие «По стране любимых произведений Самуила Маршака», посвященное 135-летию писателя. На мероприятии дети познакомились с биографией С.Я. Маршака, его творчеством,  с книгами, представленными на выставке «С детства каждому знаком», и совершили увлекательное путешествие по его сказкам. Ребята разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, решали кроссворд, называли сказки, которым принадлежат показываемые на экране предметы, исправляли ошибки в названиях произведений.  Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией и интерактивными играми. Литературное знакомство с творчеством С. Маршака получилось познавательным и весёлым.

319 1
09.11.2022

В гостях у русских народных сказок

3 ноября для детей Васильчиновской средней школы, дошкольного подразделения, в рамках проекта «Сказка перед сном» была проведена игровая программа «В гостях у русских народных сказок», посвященная Году культурного наследия народов России.

Библиотекарь подготовила для ребят множество конкурсов на знание русских народных сказок. Детишки отгадывали загадки, исправляли неправильные названия сказок на правильные, угадывали по описанию героев сказок, рисовали их.

Самым интересным моментом для ребят стала инсценировка сказки «Колобок».

256 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">