Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.09.2020

Родное слово, родная речь

Библиотекарь Оксана Сажина (д.Устье) представляет беседу «Родное слово, родная речь», посвященную Международному дню грамотности. Из беседы читатели узнают об истории праздника и о тех, кто его празднует.

650 4
09.09.2020

Куликовская битва

Историческое значение Куликовской битвы переоценить невозможно. Важный момент для русских людей заключался в том, что Куликовская битва позволила им почувствовать веру в себя. Впервые был сломлен миф о непобедимости армии Орды. Если раньше удавалось различным армиям в незначительных сражениях добиваться успеха, то главные силы Орды еще никому не удавалось победить. Теперь с этим было покончено, и впервые начались разговоры о том, что власть Мамая и его иго можно сбросить. Библиотекарь отдела обслуживания читателей Леонтьева О.Н. расскажет про Куликовскую битву и ее значение для Руси.

751 4
09.09.2020

Исторический час к 275-летию великого русского полководца М.И. Кутузова "Да были люди в наше время"

Более двух веков назад наши войска под предводительством великого полководца Михаила Илларионовича Кутузова разгромили и изгнали из России захватчиков - армию французского императора Наполеона. Русские люди явили тогда восхитительный пример мужества, самопожертвования и силы духа. Любовь к своему Отечеству подвигла к героизму и простых солдат, и знаменитых генералов.

674 4
09.09.2020

Областной конкурс искусств «Город А»

5 сентября в г.о. Красногорск при поддержке Министерства культуры Подмосковья прошел третий областной конкурс искусств «Город А». Среди приглашённых гостей была делегация из Наро-Фоминского городского округа.

Сотрудники Центральной библиотеки  поучаствовали в творческих мастер-классах, посмотрели выступления уличных артистов и фокусников,  приняли участие в концерте оркестра “Картони”, где все музыкальные инструменты и  наряды музыкантов выполнены из картона. На милитари-площадке познакомились  с современным вооружением российской армии.

570 3
09.09.2020

В гостях у Куприна!

К 150-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Ивановича Куприна библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново) подготовила презентацию «В гостях у Куприна», в которой познакомила с жизнью и творчеством писателя, рассказала о произведениях, известных многим поколениям.

656 2
09.09.2020

«Мы за МИР»

Библиотека сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково  приняла участие в онлайн- фотоакции «Дети против террора», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, объявленной Детским центром Московской губернской универсальной библиотекой. Фотокаллаж «Мы за МИР» включает серию фотографий с мероприятий, отражающих стремление юных читателей к миру без террора

566 2
09.09.2020

Знакомьтесь: писатель Михаил Михайлович Зощенко!

4 сентября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла познавательная беседа «Знакомьтесь: Михаил Михайлович Зощенко!», посвященная  125-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь А. Тихонова рассказа о жизни и творчестве замечательного  писателя. Вместе с ребятами посмотрели кукольный мультфильм по рассказам М. Зощенко «Леля и Минька». Во время просмотра обговорили, что рассказ учит быть честными и добрыми. Учит не завидовать и не брать чужого, учит находчивости и смекалке.

601 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">