Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.09.2020

«Здесь рады детям»

Дорогие друзья!

Центральная библиотека стала партнером проекта «Здесь рады детям». Теперь, если на прогулке ваш ребенок захотел попить воды, сходить в туалет или просто передохнуть, вы знаете, где Вам всегда помогут.

Вам предложат бесплатно воду и найдут удобное место, где ребенок сможет передохнуть.
А если вы заходите взять с собой книгу, то вам расскажут о новинках и порекомендуют издание на основе ваших предпочтений, занятия на мастер-классах, лекции и многое другое! Приходите к нам в гости!

ЗДЕСЬ РАДЫ ДЕТЯМ!

592 2
15.09.2020

Загадки мудрого филина

11 сентября в библиотеке  д. Устье   прошел день разгадывания загадок и кроссвордов  «Загадки мудрого филина». На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. предложила ребятам отгадать загадки о растениях, насекомых, напомнила о правилах поведения в лесу. В завершение мероприятия дети с удовольствием отгадывали кроссворды из  журналов.

609 1
15.09.2020

В мире книг Альберта Лиханова

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова,10) к 85-летию со дня рождения известного писателя, общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова организовали презентацию книжной выставки «В мире книг Альберта Лиханова» в рамках  кружка «Литературная гостиная». Поговорить о творчестве любимого прозаика пришли читатели библиотеки. Библиотекарь С. Ревина по слайдам презентации познакомила присутствующих с биографией А. Лиханова, рассказала о его книгах, которые опубликованы в России 30-миллионным тиражом.

623 3
15.09.2020

Маленькие помощники большой войны

11 сентября в библиотеке п. Новая Ольховка состоялось мероприятие «Маленькие помощники большой войны», посвященное Международному дню памяти жертв фашизма. Участникам мероприятия, учащимся 5 «А» класса, библиотекарь Мария Александровна Пантелеева рассказала о том, что через всю войну рядом с людьми в боевом строю шли животные.

538 1
15.09.2020

Добро пожаловать в библиотеку

11 сентября в сельском отделе обслуживания читателей  д. Волченки прошёл библиотечный урок  для учащихся 2 класса «Добро пожаловать в библиотеку».

Дети узнали, что такое библиотека, какие интересные книжные выставки, посвящённые различным событиям, оформляют в библиотеке. Какие детские журналы здесь можно полистать и прочитать. Это очень красочные «Геоленок», «Мурзилка», «Мишутка», «Ежик», «Детская энциклопедия». Есть в библиотеке и книги для младших школьников (сказки, стихи, различные рассказы о животных, о детях, по истории  и многие другие).

537 1
15.09.2020

"В гости к плюшевому другу"

10 сентября в библиотеке д Благовещение дети собрались на день рождения Винни Пуха под названием "В гости к плюшевому другу". В начале ребята познакомились с биографией писателя Алана Милна, с историей создания плюшевого медвежонка. Сын писателя Кристофер Робин назвал его Винни Пухом. Ребята приняли участие в викторине, а завершился праздник показом мультфильма.

645 2
15.09.2020

Посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу

Важнейшее направление воспитательной работы – формирование у молодежи здорового образа жизни. В клубе «Движение есть жизнь» сельского отдела обслуживания читателей  с. Атепцево прошла беседу по здоровому образу жизни. Молодежь познакомилась с газетой «Вестник ЗОЖ», посмотрели видеоролик «Вредные привычки».

564 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">