Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.09.2020

«Благодать земли наро - фоминской в музыке воспета и в стихах»

11 сентября в выставочном зале ЦДК «Звезда» библиотекарь отдела обслуживания читателей С.Ревина с целью популяризации книги и чтения, привлечения внимания к литературному творчеству наро-фоминских поэтов провела беседу у книжной выставки «Благодать земли наро-фоминской в музыке воспета и в стихах…» на встрече в Клубе городской интеллигенции. Библиотекарь рассказала о работе наро-фоминских  клубных объединений любителей поэзии «Волшебная строка» и «Вдохновение», познакомила с поэтическим творчеством наших земляков, чьи стихи воспитывают  любовь к родному краю.

639 5
18.09.2020

Золотая осень

Удивительному времени года посвящена книжная выставка в  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б). Любое время года прекрасно по-своему. И мы, люди, имеем здесь свои предпочтения. Но каким бы разноцветьем не обладало Лето, какой бы блестящей и холодной красотой не поражала нас Зима, и какой бы свежестью нежных акварелей не радовала Весна, но вот наступает  чудесная пора Осени, и нас ждёт встреча с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи. Никакое другое время не вдохновляет так сильно поэтов, художников и музыкантов. На выставке представлены стихи русских поэтов, рассказы писателей-натуралистов, книги, оформленные иллюстрациями известных художников: Бахревский В. «Времена года»,  Козлов С. «Осенние корабли», Снегирёв Г. «Как птицы и звери к зиме готовятся», Граубин Г. «Почему осенью – листопад?» и другие. 

645 5
18.09.2020

Волшебник страны ОЗ

Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели в Наро-Фоминской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  литературную игру «Волшебник страны ОЗ», посвящённую 120-летию издания сказки Ф.Баума. Библиотекарь С.Ревина рассказала детям историю создания сказки, провела викторину, показала различные издания книги. В заключение мероприятия все дружно смотрели мультипликационный фильм по мотивам  сказки Ф.Баума.

617 5
18.09.2020

Комплексная безопасность в библиотеке

16 сентября для сотрудников библиотек Наро-Фоминского городского округа состоялся вебинар-инструктаж «Комплексная безопасность в библиотеке», где библиотекарям рассказали о соблюдении мер безопасности в учреждениях. Также сотрудникам библиотек были даны рекомендации по составлению квартальной отчетности.

577 5
18.09.2020

«Онлайн бабушки + онлайн дедушки

Сегодня все больше людей, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, сталкиваются с необходимостью научиться работать на компьютере.

В сельском отделе обслуживания читателей  с. Атепцево для обучения людей старшего поколения разработана образовательная программа, которая сочетает теоретическую информацию и практические навыки.

586 5
18.09.2020

Волшебное путешествие в страну хороших манер

Этикет – это воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе. Хорошо воспитанные люди обязательно должны знать и соблюдать правила этикета ежедневно, ежечасно, везде.    «Волшебное путешествие в страну хороших манер» - под таким названием в  библиотеке д. Шустиково прошел этикет-урок  совместно с воспитателем  Аксеновой  Оксаной Ивановной и детьми  детского садика № 49.

657 5
18.09.2020

Что такое хорошо и что такое плохо

Отдел обслуживания читателей МБУК «ЦБ» (ул. Латышская, 15б) уже много лет сотрудничает с дошкольными учреждениями. Дошкольный возраст – время активного становления читателя в ребёнке. Библиотека обладает множеством разнообразных форм работы, способных дать знания о книгах, привить любовь к чтению, вкус к информации. Это развивает, воспитывает и помогает через книгу найти правильные ориентиры в жизни.

612 5
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">