Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.12.2020

"Круиз по морю права"

В  сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский 19 декабря в рамках клуба «Книголюб»  библиотекарь Путилова Е.Ф. провела познавательную игру с элементами викторины «Круиз по морю права». Ребята делали остановки, которые носили названия: право на труд, право на отдых, право на получение образования и т.д. В ходе встречи дети узнали, что кроме прав есть и обязанности, которые надо выполнять.

578 1
22.12.2020

Зимняя сказка

18 декабря в библиотеке д. Устье в рамках заседания  клуба «Вместе с книгой мы растем» прошли громкие чтения «Зимняя сказка». Вместе с библиотекарем Сажиной О.И. дети вспомнили произведения, связанные с зимне-новогодней тематикой, это сказки  «Мороз Иванович», «Снегурочка», «Морозко и многие другие. Ребята с большим интересом послушали сказки и продолжили чтение по ролям.

538 1
22.12.2020

Жила-была елочная игрушка

В библиотеке д.Таширово в новогодней мастерской ребята смастерили своими руками елочные игрушки. Во время мастер-класса детям рассказали о традициях новогоднего праздника и познакомили юных читателей с книгами, посвященным различным техникам рукоделия.

466 1
22.12.2020

Знатоки природы

17 декабря в библиотеке д.Головково для участников экологического клуба «Экознайка» прошел экологический час «Знатоки природы».

В начале мероприятия библиотекарь Наталья Вечкаева провела с ребятами беседу о том, что такое экология, о проблемах окружающей среды и о необходимости бережного отношения к природе. Затем знатоки природы приняли участие в экологическом состязании: показали свои знания, ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. Экологический час показал, что юные читатели много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

494 1
22.12.2020

Здоровым быть модно!

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больным, сложно воплотить в жизнь свои мечты, решать жизненно важные задачи. Все мы хотим быть крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад.

Библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново) подготовила для читателей презентацию «Здоровым быть модно!», в которой рассказала об основных составляющих здорового образа жизни, дала рекомендации для сохранения своего здоровья и призвала избежать возникновения вредных привычек.

565 1
22.12.2020

Страна романса

Афанасий Афанасьевич Фет (1820-1892) по праву считается одним из замечательнейших и тонко чувствующих лириков в русской поэзии. Русские композиторы Х1Х и ХХ веков создали более двухсот романсов на стихи Фета, многие из которых стали вокальной классикой. В  библиотеке с. Атепцево к 200-летию со дня рождения великого лирика  звучали романсы. Лирика этого интереснейшего русского поэта вечна, благодаря отражению в ней  переживаний, которые испытывает человек, не лишенный чувства прекрасного. Стихотворения Афанасия Фета трогают самые сокровенные струны души, передают нам ощущение удивительной гармонии окружающего мира.

465 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">