Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Блокадный Ленинград
01.02.2021

Блокадный Ленинград

582 1

28 января в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15) прошел исторический час, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда.

Над Невой стоит большой и красивый город, город – герой, город – солдат, город – труженик. О судьбе этого города должен знать каждый – слишком дорогою ценой достался он жителям!!!

Видео Всероссийской акции  « Блокадный Ленинград»  было показано в начале  встречи, ребята подготовили стихи и активно их рассказывали в течение мероприятия вместе с библиотекарем Устиновой С.Н. и  пятиклассниками Казаковым Колей и Пучковой Юлей,  подготовившими сценки из жизни людей во время блокады.  Аня Горбач  трогательно рассказала о детях  блокадного Ленинграда, которые несмотря ни на что продолжали занятия в холодных и темных классах опустевших школ. Затаив дыхание, слушали  отрывок из дневника Тани Савичевой  в исполнении Груздевой Саши. Прослушали рассказ библиотекаря о Дороге жизни. Много интересных и трагических фактов из жизни простых ленинградцев в блокаду услышали ребята: это хлеб, мокрый и расплывающийся в руках кусочек, и лепешки из листьев комнатных цветов, и супы из кожаных ремней и сумок; напиток из хвои елок, спасших от цинги жизни тысяч горожан и несколько вагонов кошек, специально собранных людьми в других городах и привезенных в Ленинград для борьбы с полчищами грызунов, ставших угрозой  жителям города. Но Ленинград выстоял!

На книжной выставке  были представлены книги о войне, о защитниках Ленинграда, заинтересовавшие ребят, и по окончанию встречи дети взяли некоторые книги для чтения.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

avatar
1 svetar020454 • 20:33, 03.02.2021 [Материал]
Спасибо, интересно
avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">