Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.03.2021

Наро-Фоминцы – миротворцы

Начиная с 2011 года, в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Со времён окончания Второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом. Среди них были и наши земляки - наро-фоминцы, в память о  которых сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) провели час мужества «Наро-Фоминцы – миротворцы» (День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества).

628 3
02.03.2021

Гордый родной язык

В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает своему предназначению и представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.

26 февраля библиотекарь Анастасия Тихонова (д.Волченки) подготовила и провела обзор книг «Гордый родной язык…», посвященный Международному дню родного языка.  

Язык - это  символ культуры, который ничем не заменить. Это богатство. А для этого нам нужно уметь искать, собирать знания по крупицам и быть упорными в приобретении знаний. Однако мало любить свой, родной язык, надо ещё и хорошо его знать, чтобы успешно пользоваться им в устной и письменной речи. В этом нам - большие помощники словари и книги по русской словесности, а так же большое разнообразие справочных изданий, которые можно найти в библиотеке.

530 2
02.03.2021

Поздравительная открытка своими руками

Изготовление открыток своими руками - очень увлекательное и интересное занятие, оно нравится как детям, так и взрослым. Даже самые простые открытки, сделанные своими руками, принесут огромное удовольствие мамам, папам, бабушкам и дедушкам, а также друзьям.

27 февраля, в библиотеке п.Васильчиново с членами клуба «В кругу друзей» был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток.

Библиотекарь Ольга Овчинникова рассказала ребятам об истории создания поздравительных открыток и предложила сделать открытки к предстоящему Международному женскому дню 8 Марта.

507 2
02.03.2021

Моя любимая сказка

26 февраля для детей  детского сада комбинированного вида № 33 (п.Васильчиново) было проведено онлайн-чтение книги Софьи Прокофьевой «Сказка о ленивых ручках и ножках».

Библиотекарь Ольга Овчинникова подготовила для детей небольшую презентацию и прочитала им интересную книжку о ленивой девочке, которая говорила, что ее ножки и ручки не слушаются. И о том,  что же с ней произошло...

512 2
02.03.2021

Родной язык, дружи со мной!

У каждого человека, у каждого народа есть свой родной язык. Язык, который он должен знать, на котором говорили его предки и на котором будут говорить его потомки. Каждый человек должен хранить и уважать его. Наш родной язык – русский. В сельском отделе обслуживания читателей в с. Атепцево прошел библиографический урок на тему «Родной язык, дружи со мной». 

561 1
02.03.2021

Как сохранить здоровье в зрелом возрасте

Вопросы здоровья важны и интересны для всех возрастных групп, а в зрелом возрасте особенно актуальны. На мероприятии в библиотеке д.Таширово  были даны полезные рекомендации по вопросам сохранения здоровья и представлена литература из фонда  здоровому образу жизни.

515 2
02.03.2021

Веселый день с Агнией Барто

В феврале 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения А.Барто.

Юные читатели Ташировской библиотеки приняли участие в литературной карусели по произведениям Агнии Барто, прочитав свое любимое стихотворение, а также нарисовали тематические рисунки по произведениям писательницы.

487 2
02.03.2021

Консультант Плюс: системы, возможности, сервис

28 февраля  посетители отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) стали участниками урока правовой грамотности «КонсультантПлюс: системы, возможности, сервис». Все желающие смогли приобрести навыки работы со справочно-правовой системой Консультант Плюс, научиться выполнять поиск необходимого документа, изучить технологию работы в СПС Консультант Плюс.

718 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">