Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
06.03.2021

Наш выбор – здоровье и жизнь

4 марта в библиотеке д.Головково прошел час общения «Наш выбор – здоровье и жизнь».

На мероприятии  ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают здоровью. В непринужденной беседе  школьники обсуждали ситуации, в которые попадают молодые люди, рассуждали о причинах появления и о последствиях влияния вредных привычек на жизнь человека, о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, о необратимых последствиях от принятия алкоголя и наркотиков.

780 4
06.03.2021

Деревянные кружева России

К 650-летию города Вереи в рамках краеведческого проекта «Твоя строка в истории России» в библиотеке в д.Веселево прошла познавательная программа «Деревянные кружева России».  Библиотекарь Любовь Бурова провела обзор книг Ю.В. Комаровского «Верея. Культурные традиции и современность» и «Наро-фоминская земля. Памятные и самые красивые места».  Ребята подробно познакомились   с декоративным оформлением наличников, узнали, что при оформлении окна  использовали знаки солнца (солярный знак) как источники жизненной энергии, петуха как оберега дома, звезды как символа державы. Но резьбой украшали не только окна, но стены изб, двери.

544 3
06.03.2021

Я – гражданин. Я - избиратель

В библиотеке д Благовещенье  оформлена книжная выставка «Я – гражданин. Я – избиратель». Цель выставки -  ознакомление школьников с избирательным правом. Библиотекарь Галина Лапшина рассказала ребятам об участии в политической жизни общества и об истории избирательного права. 

593 2
06.03.2021

Про любовь, весну и красоту

Международный женский день – это, несомненно, самый весенний и теплый день в году.

Этот праздник уже давно стал неотъемлемой частью нашей культуры. Во всех учреждениях и заведениях страны заранее готовятся к этому торжеству.

В преддверии праздника сотрудники отдела обслуживания читателей (Латышская,15Б) подготовили и провели поэтическую акцию «Про любовь, весну и красоту». Чтобы создать праздничное настроение, читательницам библиотеки и жительницам нашего города было предложено вспомнить и прочитать поэтические строки любимых поэтов С. Есенина, М. Цветаевой, Р. Рождественского,  Л. Рубальской, Т. Снежиной, А. Дементьева и других любимых поэтов.

585 3
06.03.2021

Мама - хранительница тепла и семейного очага

Мама!  Какое это доброе и ласковое  слово!  Самое прекрасное слово на земле!  Это  первое слово, которое произносит человек. У мамы  самое доброе сердце и самые ласковые руки, которые умеют всё!  Мама пожалеет, мама приголубит, мама поможет. Мама всегда, и в радости и в горе,  рядом со своими детьми. В верном и чутком сердце матери никогда не гаснет любовь.

4 марта в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) состоялся тематический вечер «Мама -  хранительница тепла и семейного очага».

578 3
06.03.2021

С праздником, Россиянки

В библиотеке пос. Новая Ольховка в честь Международного женского дня состоялось мероприятие «С праздником, Россиянки!». Библиотекарь Мария Пантелеева представила интересный материал о великих женщинах. Мультимедийная презентация «Великие женщины великой России» познакомила собравшихся с судьбами прогрессивных императриц, героических участниц боевых сражений, отважных космонавтов, талантливых деятелей спорта и культуры. Была подготовлена библиотечная выставка «Ее величество женщина», на которой представлены фото, журнальные статьи, книги о знаменитых женщинах мира в искусстве, в космосе, на престоле, в науке. В завершении мероприятия прозвучали стихи и песни о женщине.

 

546 3
06.03.2021

Мастер-класс к 8 Марта

4 марта в библиотеке пос. Архангельский библиотекарь Путилова Е.Ф. с участниками клуба «Книголюб» провела увлекательный мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику 8 марта.

612 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">