Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
13.03.2021

Административная и уголовная ответственность подростков

10 марта в Васильчиновской средней школе с учащимися 11 класса была проведена познавательная беседа с элементами игры, посвященная знакомству подростков с Кодексом РФ «Об административных нарушениях», с Уголовным кодексом РФ.

Библиотекарь Ольга Овчинникова рассказала ребятам о преступлениях, которые совершаются несовершеннолетними подростками, и за которые им обязательно нужно будет нести ответ.

602 6
13.03.2021

Поэзия как зеркало души

10 марта состоялась очередная встреча библиотекарей отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) с посетителями литературной гостиной Наро-Фоминской районной общественной организации   «Диабет», посвященная Международному дню поэзии. Библиотекарь С. Ревина  рассказала историю праздника, познакомила с творчеством поэтов-юбиляров. Писать стихи способен лишь тот, кто умеет увидеть возвышенное за обыденностью.

610 4
13.03.2021

Как это устроено?

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская 15б) оформлена книжная выставка «Как это устроено?» Это выставка-помощник для всех творческих и любознательных ребят. Выставка может помочь ответить на любой вопрос всем, кто готов проявить свои способности и принять участие в конкурсе «ПОТОМУЧКА ДЛЯ ПОЧЕМУЧЕК»  на лучшую книжку-малышку своими руками. На выставке представлены книги о науке и технике, энциклопедические издания, словарики. Путешествуя по страницам этих увлекательных книг,  можно узнать много нового о развитии техники, об удивительных открытиях и гениальных изобретениях.

13.03.2021

Широка Масленица

10 марта в библиотеке д.Таширово прошло мероприятие, посвященное  народному зимнему празднику Масленице. Читатели познакомились с книгами и журналами, в которых можно было найти рецепты необычных и вкусных блинов. Юные участники детского клуба «Умней-ка» узнали историю праздника и его обряды, а также сыграли в старинную логическую игру «Мельница», которая была популярна на Руси, и в которую играют свыше 300 лет.

579 3
13.03.2021

Зову в свою профессию

10 марта  в библиотеке п. Новая Ольховка состоялось мероприятие «Зову в свою профессию», посвященное Дню архивов. Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева рассказала читателям, что такой архив, какие специалисты в нем работают, какие документы хранятся в архивах, о том, что самый обычный фотоальбом, хранящийся в каждом доме – это тоже архив. 

573 3
13.03.2021

И вновь душа поэзии полна

11 марта в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла литературная программа «И в новь душа поэзии полна». Состоялась встреча с автором, композитором, поэтом, членом Союза писателей России Владимиром Петровичем Кондрашовым. Программа состояла из трех частей, Владимир Петрович рассказал о своей творческой жизни, прозвучали стихотворения из нового сборника под названием: «А иначе как?», а также авторские песни в исполнении поэта.

539 3
13.03.2021

Муниципальный этап областного конкурса чтецов «Вселенная семьи»

МБУК «Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа»

ВНИМАНИЕ !!!!

Муниципальный этап областного конкурса чтецов

«Вселенная семьи»

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ

655 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">