Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
16.03.2021

Книжный мир православия

14 марта наша страна отмечает День православной книги. День православной книги –  праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Православные книги –  особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. Ко Дню православной книги с 12 по16 марта сельский отдел обслуживания читателей в д.Головково приглашает читателей посетить книжную выставку - просмотр «Книжный мир православия».

551 2
16.03.2021

Книжкины именины

В 2021 году свыше сотни книг великих писателей всего мира празднуют свою круглую дату. Именины книги – это ещё один повод перечитать любимое произведение и восхититься талантом автора.

На свой юбилей приглашают  книги Михалкова  «Весёлые стихи», Барто А.  «Дело было в январе», Киплинг Р. «Маугли», Пришвин М. «Кладовая солнца», Толстого А. Н. «Золотой ключик, или Приключения Буратино», Гайдара А. П. «Тимур и его команда» и другие.

Книжная выставка «Книжкины именины» представляет не только книги, вошедшие в сокровищницу мировой и отечественной литературы, а также предлагает  просмотреть и прочитать книжки для Почемучек.

Сделай подарок книге – прочти её!

676 3
16.03.2021

Путешествие по стране толерантности

Для ребят 4 класса Веселевской школы прошла игровая программа «Путешествие по стране толерантности». Библиотекарь Бурова Л.Н.. рассказала о значении слова толерантность, о дружбе детей разных народов, о необходимости проявления уважения друг к другу. А понять ребятам эти прописные истины помогли игры «Хорошо или плохо», «Пожалуйста», тест «Толерантны ли вы». Вниманию детей была представлена книжная выставка «Толерантность в сказках». На примере сказок ребята обсуждали толерантные и интолерантные личности героев.

596 2
16.03.2021

Масленица хороша – широка её душа

Масленица -  название весеннего праздника проводов русской зимы. Кого ни спросите, вам ответят: Масленица – это когда весной пекут блины. Да, но на дворе ещё зима? И почему именно блины?..

С девчонками и мальчишками из четвертого класса школы № 1 12 марта состоялось мероприятие «Масленица хороша – широка её душа».

Фольклорные посиделки организовала и  провела с ребятами  библиотекарь Цепкова М.М.  

533 3
16.03.2021

«У меня зазвонил телефон…»

В наше время телефон – главное средство общения, без которого многие люди просто не могут обойтись. В связи с этим очень важно уметь правильно общаться по телефону.

В библиотеке д. Шустиково для участников клуба по интересам «В кругу друзей» прошла познавательно-игровая беседа  «У меня зазвонил телефон…»,  приуроченная к Международному дню телефона.

Библиотекарь Крутина И.А. познакомила ребят с историей создания телефона, понятием «телефонный» этикет. В ходе мероприятия школьники повторили правила вежливого общения по телефону и закрепили полученные знания на практике, решая «телефонные задачки». Например, позвонить другу и пригласить его в гости или позвонить маме на работу. Также поиграли в веселые игры «Сломанный телефон» и «Живой телефон».  

532 2
16.03.2021

НАШ КАЛЕНДАРЬ с 16 по 31 марта

Представляем вашему вниманию «Наш календарь» знаменательных и памятных дат с 16 по 31 марта, подготовленный Лукьяновой И.А. - библиографом информационно-библиографического отдела.

536 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">