Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
31.03.2021

Компьютер для начинающих

26 марта для жителей д.Таширово библиотекарь Инна Блинникова провела урок компьютерной грамотности «Компьютер для начинающих». Изучали тему «Редактор Word», знакомились с программой, создавали документ и работали с таблицами.

511 2
31.03.2021

«Рукам работа – сердцу радость»

В  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошло первое занятие клубного формирования «Рукам работа – сердцу радость» в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Тема занятия «…Так хочется весны, так хочется тюльпанов».  Библиотекарь Саломатина М.П. предложила участникам проявить творчество, создавая своими руками модный в наше время «Свит-дизайн». Если вы любите не только есть сладкое, но и творить,  то вам очень подойдёт изготовление букетов из конфет и гофрированной бумаги. Такие композиции никогда не вянут, их можно дарить и женщинам, и мужчинам, и детям! Это увлечение принесёт вам немало удовольствия!

560 2
31.03.2021

Поэтическое путешествие

В литературном кафе «БиблиоГурман» сотрудниками отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки было организовано «Поэтическое путешествие», посвящённое Международному дню поэзии. Библиотекарь С. Ревина пригласила членов Наро-Фоминской организации Всероссийского общества инвалидов на встречу  с православной поэтессой, победителем 17-го районного фестиваля любителей поэзии «Поэты земли Наро-Фоминской» в номинации «На лирической ноте», библиотекарем приходской библиотеки Никольского собора в Наро-Фоминске Макеевой Евгенией Вячеславовной.

561 2
31.03.2021

Похитители здоровья

Сотрудники  отдела обслуживания читателей  Центральной библиотеки 25 марта провели  презентацию книжно-журнальной выставки «Похитители здоровья». Так с древних времён называют алкоголь. О вредных и опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали примерно 8000 лет  до нашей эры. Библиотекари рассказали посетителям о многочисленных проблемах в жизни человека из-за пристрастия к алкоголю и другим вредным привычкам, познакомили с тематической журнально-газетной подборкой.

628 2
31.03.2021

История православной книги

Сотрудники  отдела обслуживания читателей  Центральной библиотеки  провели  библиотечный урок «История православной книги». На встречу с читателями был приглашён православный  священник иерей Владислав. Его рассказ о древнерусской  литературе, о православных святых  присутствующие слушали с большим интересом и вниманием. В заключение  иерей Владислав ответил на многочисленные вопросы. Каждый участник  библиотечной встречи окунулся в мир духовной литературы, которая настраивает человека на добрые поступки, учит милосердию и состраданию.

527 2
31.03.2021

Береги здоровье смолоду

26  марта библиотекарь Семакина Вера (с.Каменское) провела конкурсную игровую программу для детей «Береги здоровье смолоду» по здоровому образу жизни.

495 2
31.03.2021

От А до Я для тех кому за…

20 и 27 марта в  рамках проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» в библиотеке д.Головково прошли курсы компьютерной грамотности «От А до Я для тех кому за…». Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала присутствующим об основах пользования компьютером и  программах.

508 2
31.03.2021

Мой сад и огород - здоровье и доход

26 марта  в Доме культуры д. Волчёнки прошел обзор книг и журналов для садоводов-огородников «Мой сад и огород - здоровье и доход», который поможет открыть сезон с новыми знаниями и идеями, а также открыть маленькие хитрости большого урожая, полезного для здоровья.

Библиотекарь Анастасия Тихонова рассказала об улучшении почвы с помощью удобрений, о рекомендациях по высадке растений в теплицы и уходе за ними, о мерах борьбы и профилактических работах с вредителями.

545 2
31.03.2021

Лучистый праздник книги

Громкие чтения  для ребят первого класса Веселевской средней школы провела библиотекарь Любовь Бурова. Главной героиней праздника была А.Барто, которой в этом году исполнилось 115лет со дня рождения. Ребята читали стихотворения, анализировали, сравнивали со своими поступками. Рассуждали, как вести себя недопустимо, ведь ее стихи многому нас научили: дорожить своими игрушками, с любовью относиться к природе, не быть жадными, ленивыми. Для закрепления материала посмотрели презентацию и ответили на вопросы викторины.

517 2
31.03.2021

Путешествие в мир профессий

26 марта в  Васильчиновской средней школе с учащимися 4 класса была проведена беседа и викторина «Путешествие в мир профессий». Библиотекарь Ольга Овчинникова рассказала ребятам о многообразии профессий в мире, вспомнили профессии, которые уже не существуют и которые появились относительно недавно. Поговорили о том, что все профессии принято разделять на 5 категорий в зависимости от типа взаимоотношений человека и объекта действий. Ну и конечно же, закрепили все услышанное, приняв участие в веселой викторине.

582 4
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">