Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
26.03.2021

Прекрасное своими руками

В рамках Недели детской  и юношеской книги 24 марта в библиотеке д.Головково был проведен мастер-класс  для участников экологического клуба «Экознайка» по изготовлению книжки-малышки. Ребята проявили свою фантазию и творческие способности. Красочные, объемные иллюстрации с использованием различных материалов были применены в работе. Ребята интересно и с пользой провели время, у них получилась яркая и познавательная книжка-малышка.

569 2
26.03.2021

Библиотека - дом книг

25 марта  в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки была проведена ознакомительная экскурсия «Библиотека – дом книг» для учащихся 1 класса Волченковской средней школы. Библиотекарь Анастасия Тихонова рассказала детям о том, что означает слово «библиотека», как давно появились библиотеки, какими были книги до того, как люди научились делать бумагу, на чем писали наши древние предки. Дети узнали, какие отделы есть в библиотеке, и как они называются, чем отличаются,  что такое книжный фонд, формуляр читателя, энциклопедия. Ребята ознакомились с правилами обращения с книгой, с  расстановкой книг в библиотеке, узнали, что такое каталог, их заинтересовали карточки, составляющие алфавитный каталог.

648 3
26.03.2021

Потомучка для почемучек

В конкурсе «Потомучка для почемучек» приняла участие активная читательница библиотеки д.Веселево Ваккер Ульяна, ученица 2 класса Веселевской средней школы. Книжка–малышка под названием «Звезды и планеты» содержит 10 вопросов, ответы на которые сопровождаются красочной иллюстрацией. В книжке читатель найдет ответы на такие   вопросы как: что такое звездное небо? почему на Венере нет жизни? Из скольких звезд состоит созвездие Большой медведицы?

619 5
26.03.2021

Потомучка для почемучек

20 марта к Неделе детской и юношеской книги в библиотеке п.Васильчиново состоялся мастер-класс по созданию книжки-малышки «Потомучка для почемучек». Библиотекарь Ольга Овчинникова показала ребятам, какие книжки-малышки можно создать своими руками, рассказала, чем хороши эти маленькие книжки. Следуя четким инструкциям библиотекаря, детки самостоятельно сделали свои книжечки. А потом, вооружившись старыми детскими книжками, цветной бумагой, карандашами и фломастерами, отыскав на книжных полках детские энциклопедии с ответами на интересующие вопросы, приступили к оформлению книжек-малышек.

588 2
26.03.2021

Читайте сами, читайте с нами!

24 марта в рамках проведения Недели детской и юношеской книги в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская 15б) состоялась промоакция «Читайте сами, читайте с нами!», целью которой является пропаганда чтения среди школьников.

Неделя детской и юношеской книги – ежегодный традиционный праздник всех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет. Это праздник детства, праздник  писателей,  издателей и библиотекарей.

577 2
26.03.2021

Спешите делать добрые дела

24 марта для  воспитанников детского сада № 5 прошла  литературно-музыкальная встреча под названием «Спешите делать добрые дела» по сказкам талантливого писателя и  доброго человека Владимира  Сутеева.  Герои  его сказок: цыплята и утята, ёжики и медвежата, зайчики и мышата  живут по своим законам, которые становятся близкими и понятными детям.  Доброта, юмор,  находчивость, взаимовыручка, умение дружить отличают героев  Сутеевских сказок.

546 1
26.03.2021

Мы в душах строим храм

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных  праздников: Благовещенье, Пасха, День православной книги. Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) Устинова С.Н. пригласила учеников  средней школы № 5 на историческо-православный экскурс. Вместе с  Кеняйкиной Аленой они познакомили ребят с древнерусским князем Александром Невским, возглавлявшим русское войско во время славной битвы  Ледового побоища, показали отрывок из художественного кинофильма «Александр Невский» с кадрами этой битвы.

641 2
26.03.2021

«Семь ключей здоровья»

Библиотекарь п. Новая Ольховка Мария Пантелеева подготовила видеоматериал «Семь ключей здоровья». В народе говорят: "Здоровому все здорово". Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и учиться, и отдыхать. Из видеоматериала видно, что для поддержания здоровья человека есть разные способы: правильно составленный режим дня, умение планировать свое рабочее время, время отдыха и досуга, избегать вредных привычек, не забывать про прогулки и занятия спортом. Будьте здоровы.

629 2
26.03.2021

Кто что ест

В рамках ежегодного празднования Недели детской и юношеской книги в  сельском отделе обслуживания читателей в д.Шустиково  библиотекарь И.А. Крутина  совместно  с участниками клуба  «В кругу друзей» приняла активное участие в районом конкурсе «Потомучка для Почемучек».  Своими руками была изготовлена   коллективная  книжка-малышка  «Кто что ест».

585 3
26.03.2021

Знай правила

24 марта в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла тренировка по эвакуации при пожаре. Участники прослушали беседу по правилам поведения при пожаре и закрепили знания на практическом занятии.

549 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">