Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
17.03.2021

Фольклорные посиделки

В масленичную неделю в библиотеке пос. Архангельский прошли фольклорные посиделки в клубе «Книголюб» «Всех на Масленицу ждем, встретим масляным блином!». Ведущие рассказали детям легенду, почему  праздник называется Масленицей. Ребята вспомнили народные традиции и обычаи Масленичной недели, обыграли каждый масленичный день: понедельник-встреча, вторник-заигрыши, среда-лакомка, четверг-разгул, пятница - тещины вечерки, суббота -золовкины посиделки и, кульминация всей масленичной недели - воскресение-проводы, прощеный день. Дети узнали историю праздника, о его символах и угощениях.

529 3
17.03.2021

Масленица блинная

14 марта,  в день прощеного воскресенья, на центральной площади д. Устье библиотекарь Сажина О.И. совместно с сотрудниками  ДК д. Устье провели традиционные масленичные гулянья «Масленица блинная». На празднике были игры, конкурсы, библиотекарь рассказала присутствующим об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах. О том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

724 3
17.03.2021

Поэзия людей объединяет

(21 марта - Международный день поэзии)

«Поэзия объединяет людей», - сказал  поэт Евгений Евтушенко. И в очередной раз подтвердили эти слова библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) , объединив поэтическим марафоном людей разных возрастов и  профессий. Любители поэзии собрались в Выставочном зале ЦДК «Звезда». Поэтический марафон открылся выступлением наро-фоминской поэтессы, членом  Союза писателей России Шматковой Антонины  Никоновны.

617 5
17.03.2021

Вселенная семьи

13 марта в Центральной библиотеке Наро-Фоминского г.о. прошел Муниципальный этап областного конкурса чтецов «Вселенная семьи». Тематикой конкурса в 2021 году стала семья, семейные ценности,  традиции, произведения, посвящённые родителям, бабушкам, братьям, а так же малой родине. Принять участие в конкурсе могли все желающие, в возрасте от 5 до 22 лет.

Для многих участников это был первый опыт публичного выступления, и им с трудом удавалось справиться с волнением, но теплая дружеская атмосфера, установившаяся в зале, помогла настроиться на позитив.

590 3
17.03.2021

Прощай, Масленица

14 марта библиотекарь Вера Семакина (с.Каменское) провела викторину, посвященную проводам русской зимы "Прощай, Масленица". Викторина состоялась на центральной площади села Каменское.

572 3
17.03.2021

Масленица у ворот — заходи в наш хоровод

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны,  яркий,  захватывающий и вкусный  русский  праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и, конечно, с блинами.

В субботу в поселке Новая Ольховка состоялось красивое праздничное   мероприятие «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод» библиотекаря Пантелеевой М.А., сотрудники и артисты дома культуры п. Новая Ольховка «Зодиак»  развлекали  гостей и жителей в этот поистине всеми любимый праздник. Все  присутствующие  весело играли, водили хороводы,  пели  песни, частушки вместе с нашими артистами. В этот день все  звали красавицу Весну. Пришедшие на праздник дети получили в подарок маленькие солнышки символ красоты добра тепла и любви.

555 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">