Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.12.2021

БИБЛИОВЕСТ №10 (129)

Информационно-библиографическим отделом составлен и выпущен очередной информационный бюллетень о библиотечной жизни БИБЛИОВЕСТ №10(129)

357 1
02.12.2021

БОИ ИДУТ ПОД НАРОЮ, БОИ ИДУТ ЗА НАС…

К 80-летию освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков

В память о тех днях, в помощь библиотекарям, учителям, организаторам массовых мероприятий, для всех любителей поэзии информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки выпущен сборник стихов «Бои идут под Нарою, бои идут за нас…».

В сборнике собраны стихи о боях в Наро-Фоминске и окрестностях, о дне освобождения города и о  Наро-Фоминске – Городе воинской славы. Среди авторов – участники Великой Отечественной войны и те, чьи детские годы пришлись на  военное время; родственники павших на наро-фоминской земле и наши современники. Все стихотворения  в разные годы печатались в поэтических сборниках или на страницах газеты «Основа».

Были дни и месяцы жестоки,

Город выстоял в боях с «ордой».

И вписал немеркнущие строки

В летопись Победы под Москвой…

                             А.Ф. Логинов

    

558 0
02.12.2021

Золотое слово Мама

27 ноября в библиотеке д. Устье прошло мероприятие «Золотое слово Мама», посвященное Дню матери, где библиотекарь Сажина О. И. рассказала читателям об истории возникновения праздника, его традициях. Дети с удовольствием рассказывали о своих мамах, о том, что они любят делать вместе. В завершении  ребята с удовольствием читали стихи и рассказы о маме. Так же к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мамин день».

365 0
02.12.2021

В гостях у бабушки

25 ноября сотрудники библиотеки и Дома культуры посёлка Новая Ольховка провели совместный прямой эфир «В гостях у бабушки» и отметили Международный день торта или День сладкоежки. Этот сладкий праздник, посвященный дружбе и миру между людьми, странами и народами. Он проходит под девизом «Я приду к тебе с тортом», что в общем-то логично: чем, если не тортом с чаем отпраздновать этот праздник. А кто лучше всего знает толк в сладостях? Дети! А кто их балует сладостями? Бабушки! К нам в гости пришли и принесли свои рецепты тортов Ирина Владимировна Половинкина и Галина Петровна Панова. Во время мероприятия познакомили зрителей с названиями продуктов, из которых собрали 2 торта, и помогли им дети. В завершении все участники собрались за столом, пробовали торты и пили чай.  

Посмотреть мероприятие

373 0
02.12.2021

Свет материнской любви

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней ...

Ко Дню матери в фойе Дома культуры Волченки библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей  Анастасией Тихоновой была оформлена книжная выставка «Свет материнской любви», где представлена литература  о мамах, а так же интересные и искренние детские книги, которые так приятно будет прочитать вместе с детьми, узнавая самих себя в каждой строчке. В них стихи, поздравления, веселые рассказы.

Читайте детям книги!

358 0
02.12.2021

Решаем кроссворды

27 ноября в библиотеке п. Васильчиново с членами клуба по интересам  «В кругу друзей» было проведено мероприятие по обучению ребят разгадыванию кроссвордов и ребусов. В начале встречи библиотекарь Ольга Овчинникова рассказала об истории происхождения столь увлекательного занятия, затем показала ознакомительную презентацию о том, какие правила существуют при разгадывании ребусов и кроссвордов. Ну и, конечно, с большим азартом и интересом ребята приступили к применению только что приобретенных знаний на практике.  

363 1
02.12.2021

Сладкая история

26 ноября отмечается День торта. В честь этого события в библиотеке пос. Архангельский прошел кулинарный мастер-класс. Библиотекарь Елена Путилова провела его в  оригинальной игровой форме. Юные кулинары учились делать торт из печенья. Для него понадобилось всего четыре ингредиента: печенье, творог, сливочное масло и вареная сгущенка. Участники мастер-класса очень старались, чтобы получилось  вкусно и аккуратно. Готовый торт украсили различными фруктами и назвали его «Сладкая история». Многие дети захотели дома приготовить такой же торт. За чашкой чая ребята оценили свои кулинарные способности.

338 0
02.12.2021

Экологический квест

В рамках клуба «ЮнЭко» отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) совместно с экспертом экологического отдела Администрации Наро-Фоминского г.о. Скрипко Е.С. провели экологический квест. Участники игры, правильно выполняя задания, спасали исчезающих животных и редкие растения, решали современные экологические вопросы, становились экспертами по разумному использованию богатств планеты. Приглашенный гость мероприятия  О.А. Няшина, член Общественной палаты, отметила активность и заинтересованность подростков в данной теме.

346 0
02.12.2021

Гениальный учёный Андерс Цельсий

К Году науки и технологий сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15-Б) для учащихся Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья было проведено мероприятие «Гениальный учёный Андерс Цельсий», посвящённое 320-летию со дня рождения человека, открытиями которого и сегодня пользуется весь мир. Благодаря созданной им системе измерения температуры, он навеки увековечил своё имя, а открытия в области астрономии, геологии, метеорологии  достойны уважения и восхищения потомков. Библиотекари провели обзор литературы о жизни ученого, и рассказали о его открытиях.

312 0
02.12.2021

Мама – наше солнышко!

В отделе обслуживания читателей (Латышская, 15б) в воскресном кинозале прошёл мультпоказ «Мама – наше солнышко!», посвящённый Дню матери. В гостях у библиотеки побывали воспитанники социально-реабилитационного центра «Сказка». Сотрудники библиотеки Саломатина М.П. и Ревина С.И. подготовили в этот день музыкально-мультипликационный видеоряд. Ребята посмотрели мультфильмы о маме, послушали сказки и стихи, нарисовали поздравительные открытки.

 

322 0
02.12.2021

НАШ КАЛЕНДАРЬ с 1 по 15 декабря

Представляем вашему вниманию «Наш календарь» знаменательных и памятных дат с 1 по 15 декабря, подготовленный Лукьяновой И.А., библиографом информационно-библиографического отдела.

294 0
02.12.2021

Байкал – бесценный дар природы!

Виртуальную экскурсию об уникальности природы Байкала, его неповторимой флоре и фауне представляет библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Веселево Любовь Бурова.

479 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">