Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.12.2021

Клуб «Беседа» приглашает

«Мир, любовь и свет: Рождество Христово» – под таким названием 22 декабря в Центральной библиотеке состоится очередная встреча  участников  православного клуба «Беседа»  со священником храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Наро-Фоминска иереем Владиславом, который  проведёт беседу, ответит   на вопросы.

После мероприятия у каждого будет возможность задать личный вопрос священнослужителю и побеседовать индивидуально.

Ждём вас 22 декабря в 14.00 по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 16.

 

338 0
20.12.2021

Зимняя сказка

16 декабря в библиотеке д. Устье в рамках заседания  клуба «Вместе с книгой мы растем» прошли громкие чтения «Зимняя сказка». На мероприятии ребята вспомнили лучшие произведения,  рассказывающие о зиме и новогодних праздниках, такие как «Мороз Иванович», «Снегурочка», «Морозко» и многие другие. Дети не только внимательно и с интересом послушали сказки, но и сами прочитали их по ролям, а затем отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями о прочитанном.

360 1
20.12.2021

Правовая неотложка

16 декабря сотрудники отдела обслуживания читателей (Латышская, 15б) организовали выставку-просмотр «Правовая неотложка!» к  Всемирному дню прав человека. В этом году День прав человека посвящён теме «Равенство» и статье 1 Всеобщей декларации прав человека-«Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах». На выставке была представлена литература, объединённая одной темой «Мы все люди и мы все равны!». Посетители библиотеки познакомились с основными международно-правовыми документами о правах человека, рассмотрели случаи нарушения прав, узнали о способах защиты нарушенных прав. В завершении мероприятия каждый участник получил тематический информационный буклет.

414 1
20.12.2021

Пленительные образы Николая Алексеевича Некрасова

15 декабря состоялась очередная встреча сотрудников отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) с посетителями литературной гостиной «Встреча» Наро-Фоминской районной общественной организации «Диабет».

Библиотекарь С.Ревина провела литературный вечер «Пленительные образы Николая Алексеевича Некрасова», посвящённый  200—летию со дня рождения писателя. Сочинения Николая Алексеевича Некрасова вошли в золотой фонд российской  поэзии. Присутствующие вспомнили   любимые некрасовские стихи,   пленительные образы женщин, которые вдохновили поэта на создание замечательных литературных произведений.

 

356 1
20.12.2021

Город мастеров

14 декабря в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошел мастер-класс ко Дню народных художественных промыслов Подмосковья. Участники мероприятия познакомились с росписью по дереву, каждый для себя расписал деревянные ложки, изображая хохломские узоры.

327 1
20.12.2021

Компьютерная грамотность

16 декабря в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел урок в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье». На занятии библиотекарь Тихонова А.П. показала, как через телефон выходить в сеть Интернет. Обучающиеся смогли познакомиться  с  официальным сайтом  Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа и  оставить отзыв о работе организации.

347 1
20.12.2021

От профессии к профессии

В библиотеке д.Веселево прошла игра – путешествие «От профессии к профессии». Чтобы познакомиться с профессиями и тем, чем занимаются люди этих профессий, ребята совершили путешествие по станциям. Так, на станции «Литературной» познакомились со стихами о профессиях, на станции «Детективы» необходимо было разобраться в словах, в названии которых имеется профессия, а на станции «Важная» ребята узнавали профессию по пословицам. В завершении мероприятия школьники рассказали о профессиях своей семьи, и кем они собираются стать в будущем.

334 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">