Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
08.12.2021

Правила поведения на водоемах зимой

Библиотекарь Анастасия Тихонова (сельский отдел обслуживания читателей д. Волченки) рассказывает о правилах поведения на водоемах зимой.

456 1
08.12.2021

В некотором царстве, сказочном государстве…

В рамках реализации проекта «Библиотека — современное общественное пространство» в читальном зале отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15б) прошло театрализованное представление «В некотором царстве, сказочном государстве…» с участием читательского актива библиотеки. Ребята сами придумали сказочный сюжет по мотивам известных народных сказок, сами поставили спектакль, подобрали костюмы и музыкальное сопровождение. Зрителями стали посетители библиотеки, которые поблагодарили самодеятельных артистов бурными аплодисментами!

383 1
08.12.2021

Периодика - детям

5 ноября в читальном зале Центральной библиотеки  собрались участники Клуба приёмных родителей Наро-Фоминского г.о. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) провели для присутствующих  библиотечный урок «Периодика - детям». Библиотекарь С. Ревина рассказала о детских журналах, которые выписывает библиотека, посоветовала использовать насыщенные интересными познавательными материалами красочные журнальные страницы в организации досуга детей. Современные детские журналы не только носят информационный характер, но и воспитывают полезные навыки, как, например, разделы «Школа безопасности», «Прогулка со словами» в журнале «Мурзилка». А журнальные игры, ребусы и головоломки понравились всем без исключения.

 

689 1
08.12.2021

Ёлка-амигуруми

Ёлка – обязательный элемент новогоднего декора,  который украшает дом и наполняет его душевностью и уютом. Особенно это свойство присуще вещам ручной работы. Воплотить в жизнь замысел по изготовлению ёлочки  можно разными способами: связать мягкую игрушку,  сделать поделку на каркасе,  вырезать из картона. Для каждого варианта найдётся своя схема и идеи для вдохновения. Первый вариант, который предлагают мастерицы-участницы программы «Активное долголетие в Подмосковье» – связать милые маленькие ёлочки-игрушки. Процесс не сложный и приятный. Ёлки-амигуруми помогут не только в декорировании своего дома, но и станут замечательным подарком для друзей и родных.

719 0
08.12.2021

Добро, рассыпанное по страницам книг

3 декабря с 1992 года  во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями.  В библиотеке  п. Новая Ольховка библиотекарь Мария Пантелеева рассказала об истории праздника, о людях с ограниченными возможностями здоровья, их достижениях, силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха, стараясь донести  необходимость бережного, внимательного и доброго отношения к таким людям и к своему здоровью. Познакомила с книжной выставкой «Добро, рассыпанное по страницам книг», на которой были представлены книги, рассказывающие как эффективно заботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких.

370 1
08.12.2021

Честь и слава тебе, Неизвестный солдат!

3 декабря Россия отметила День Неизвестного солдата. В этот памятный день библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково Наталья Вечкаева совместно с руководителем военно-патриотического клуба «Память» Ларисой Шашкиной-Измайловой подготовили и провели патриотический час «Честь и слава тебе, Неизвестный солдат!». Организаторы  познакомили  ребят с историей этого праздника: 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Сюда идут матери и отцы, не дождавшиеся своих детей, идут вдовы, идут внуки, знающие дедов только по фотографии. И каждый думает, что может быть под этим красным камнем лежит его родной человек. Поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам,  пропавших без вести. Весь рассказ ведущих сопровождался слайд-презентацией «Неизвестный солдат». К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой представлена литература о военном времени, безымянных героях, иллюстрации Могилы Неизвестного Солдата.

405 0
08.12.2021

Маршал на белом коне

3 декабря в библиотеке п. Васильчиново состоялся час гордости, посвященный 125-летию со дня рождения Г.К. Жукова, «Маршал на белом коне».

Имя Георгия Константиновича Жукова неразрывно связанно с Великой Отечественной войной, разгромом гитлеровской Германии, Победой. 

Библиотекарь Ольга Овчинникова познакомила ребят с детством будущего полководца, рассказала о его военной карьере. Вместе с читателями разобрали основные периоды Великой Отечественной войны и обсудили роль Г.К. Жукова в каждом из них.

395 4
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">