Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
31.12.2021

Новый год шагает по планете

До Нового года остались считанные дни, а значит  пора к нему готовиться и настраиваться на праздник. Тем более в нашей стране он считается одним из самых любимых. Новогодняя ночь это действительно время волшебства и сказки, когда верить в чудо начинает каждый. Не только малыши ждут подарков от Деда Мороза, но и серьезные взрослые надеются, что в Новом году исполнятся самые сокровенные их мечты.

29 декабря  библиотекарь отдела обслуживания читателей  (ул. Маршала  Жукова,10)  Устинова С.Н. приняла участие в праздновании  Нового года в Комплексном Центре социального обслуживания населения. С гостями праздника разыграли сценку про трех сестриц–инстаграмных  девиц.

466 2
31.12.2021

Новогодний калейдоскоп

Раз морозным вечерком, а именно 28 декабря, в самые волшебные, предновогодние дни, в читальном зале отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) собрались самые креативные, дружелюбные и творческие молодые люди, чтобы  немного повеселиться и  ответить на вопросы библиотечного квиза «Новогодний калейдоскоп». Командам было предложено пройти пять раундов, по шесть вопросов в каждом. Задания были сложные и требовали не только внимательности, но и смекалки. Например, назвать правильно песню по фразе – перевёртышу или  угадать страну с необычными новогодними традициями. Особенно весело проходили  раунды «Ох уж эти эмодзи» и «PROНовый год». У всех было замечательное настроение, лица светились улыбками, в зале звучал смех и новогодние мелодии. Завершилась  встреча вручением сладких гостинцев участникам квиза.

466 2
31.12.2021

Новогоднее приключение у елки

Новый год – это сказочный  праздник, любимый всеми детьми. Его долго ждут, веря в сказку и чудо.  Библиотекарь Крутина Ирина Александровна (д. Шустиково)  в роли Деда Мороза совместно  с  воспитателем   Рзаевой Натальей Анатольевной  и  сказочными  героями совершили новогоднее путешествие     «Новогоднее приключение у елки»  с ребятами   детского садика № 49.

477 2
31.12.2021

Новогоднее конфетти

Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд!

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в библиотеке д.Шустиково состоялось «Новогоднее конфетти» с читателями старшего возраста. Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе подарков – Дедушке Морозе. Всех присутствующих пришел поздравить Дедушка Мороз с предстоящими новогодними праздниками. В ходе мероприятия  пели озорные частушки, участвовали в смешных конкурсах и играх.  Праздник прошел в теплой и уютной атмосфере.

413 2
31.12.2021

Зимушка - Зима

Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все "дышит" новогодним настроением. Окунутся в мир чудес и волшебства, узнать много интересного поможет читателям книжная выставка «С новой книгой в Новый год», оформленная в библиотеке п.Новая Ольховка, на которой представлены издания самого разного характера, как давно известные и полюбившиеся всем, например «Снегурочка», «Щелкунчик», «Зима в Простоквашино», так и  веселые стихи про Деда Мороза и жителей леса, приключенческие рассказы, сказки и загадки. Книги, полные добра и волшебства, будут самым желанным чтением в ожидании Нового года и на каникулах.

444 1
31.12.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

29 декабря Ириной Лукьяновой, сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки, в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» проведено занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров.

На  занятии присутствующие познакомились  с работой программы Word, лентой с вкладкой инструментов, созданием документа, набором и формированием текста, сохранением и печатью документа.

434 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">