Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
14.12.2021

#Привлекая к истории взгляд

11 декабря активные читатели библиотеки сельского отдела обслуживания читателей  в п. Васильчиново приняли участие в поэтическом челлендже, посвященном 80-летию битвы под Москвой и освобождению Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков «Привлекая к истории взгляд».  

Эмоционально и трогательно были прочитаны строки из стихотворения А. Байкова «Орденоносному Наро-Фоминску».

427 1
14.12.2021

Он в битве Невской был непобедим

В   библиотеке  д. Шустиково прошёл экскурс в историю «Он в битве Невской был непобедим», посвящённый 800-летию со дня рождения русского князя Александра Невского.

Библиотекарь И.А. Крутина  познакомила ребят с биографией доблестного воина, рассказала о стойкости и о храбрости русского войска под командованием Александра Невского, о победе в легендарном сражении на Чудском озере. 

353 1
14.12.2021

Компьютерная грамотность для пенсионеров

10  декабря  в библиотеке  д. Устье прошла беседа «Общение в реальном времени (онлайн) текстом и голосом» в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье».  На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала, как установить бесплатные программы для общения в реальном времени, для общения с друзьями текстом и голосом.

366 1
14.12.2021

Занимательное правоведение

В библиотеке пос. Новая Ольховка  прошел час правового просвещения «Занимательное правоведение», посвященный Международному дню прав человека. Ребята познакомились с историей создания и основными положениями международно-правовых документов о правах человека, рассмотрели случаи нарушения прав человека и способы их защиты. Ситуационные игры помогли больше узнать о правах ребёнка и закрепить полученные знания. Час правового просвещения способствует формированию правовой культуры у детей через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщению начальных правовых знаний у несовершеннолетних. Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Я имею право».

348 1
14.12.2021

Конституция год за годом

10 декабря в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошел час информации «Конституция год за годом», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Участникам мероприятия рассказали, что такое Конституция, какие главные законы она включает в себя, об изменениях и дополнениях, о внесениях поправок в 2018 году.

610 1
14.12.2021

Роспись имбирных пряников

10 декабря в рамках проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье» в  библиотеке в д.Головково прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников.  Участники мероприятия расписывали сладкой глазурью ароматные пряничные заготовки. Это оказалось увлекательное занятие, получились замечательные сладкие сувениры, сделанные своими руками.

 

386 1
14.12.2021

Новогодняя игрушка

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в библиотеке д.Веселево прошел мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Новогодние игрушки, сделанные своими руками из цветной бумаги и прочих материалов, создали праздничное настроение и доставили радость.

363 1
14.12.2021

Тебе, освобожденный Наро-Фоминск

 26 декабря – великий день, навсегда вписанный в героическую историю наро-фоминской земли. Именно в этот день 80 лет назад Наро-Фоминск был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. 

В честь 80-й годовщины освобождения Наро-Фоминска 10 декабря в сельском отделе  обслуживания читателей пос. Архангельский библиотекарь Елена Путилова провела  тематическую беседу «Тебе, освобожденный Наро-Фоминск». На мероприятие был приглашен местный краевед Александр Соболев, который рассказал слушателям об исторических событиях, происходивших в поселке и в соседних деревнях во время наступления фашистов.

 

353 0
14.12.2021

О, Волга, колыбель моя…

Николай Некрасов – известный поэт, прозаик, публицист, признанный классиком русской литературы. К 200-летию со дня рождения поэта сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15-Б) для воспитанников Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья был проведен поэтический блокнот "О, Волга, колыбель моя! Любил ли кто тебя как я?". Библиотекари А.Колчина и С.Ревина познакомили детей с биографией и творчеством  Н.Некрасова. Школьники принимали активное участие в литературной викторине и инсценировке стихотворения "Дед Мазай и зайцы". В зале звучали стихи поэта в исполнении учителя чтения И.В. Теряевой.

352 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">