Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.12.2021

Наследие великого творца

Творческое наследие Некрасова — одна из самых ярких и драгоценных страниц в отечественной литературе. Его поэзия не потеряла значения и для нашего времени.

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в библиотеке д. Шустиково состоялся  литературный  вернисаж   «Наследие великого творца», приуроченный к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.

Библиотекарь Крутина И.А. пригласила гостей окунуться в поэтический мир Некрасова и приоткрыть странички его творчества. Стихи Некрасова помогают нам лучше понять самих себя, глубже осознать неотделимость своего существования от судьбы нашей  родины, свою сопричастность и свою ответственность за все происходящее в стране.

405 1
24.12.2021

Огород круглый год

22 декабря в библиотеке д. Устье в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» прошла беседа «Огород круглый год». На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала  о том, какие травы и овощи можно выращивать в зимний период на подоконнике и как правильно это делать. К беседе  была подготовлена книжная выставка «Чтоб хорош был урожай - эти книги выбирай».

398 1
24.12.2021

Пусть добро приходит в дом

Всем зимним праздникам даёт начало праздник, который православный народ отмечает 19 декабря. Это  праздник в честь святого,  именем которого назван главный храм нашего города — Никольский. Чтобы расширить знания детей о жизни Святого Николая,  отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) подготовил для учеников начальной школы мероприятие «Пусть добро приходит к нам». Ведь именно на примере Николая Угодника можно воспитывать у деток доброту и гуманность, чуткость и милосердие. На встречу с младшими школьниками в библиотеку был приглашён настоятель Храма Новомучеников отец Сергий, который рассказал о деяниях Святого. Ребята узнали, что Николай Чудотворец - реально существовавший человек. Покровитель моряков и путешественников, крестьян и невинно осуждённых, благодетель скорбящих и нуждающихся, помощник в учёбе детям и обладатель ещё многих человеческих достоинств. Недаром о нём на Руси говорили: «Никола – второй после Бога заступник». В зывершении мероприятия библиотекари Саломатина М.П. и Никифорова Н.Б. провели мастер-класс по изготовлению подарочных мешочков, точно таких, какие когда-то Святой Николай приносил в помощь бедным людям. Ребятишки смогут положить в них конфеты или сувениры и подарить своим родным людям или друзьям.

А мы всем пожелаем в наступающем Новом году, чтобы в жизни Вам встречалось как можно больше добрых людей! И чтобы в Вашей жизни было столько любви, что вам хотелось бы дарить и дарить ее окружающим, как это делал Николай Чудотворец!

457 1
24.12.2021

Память о вас в наших сердцах

22 декабря в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское совместно с сотрудниками Дома культуры с. Каменское была проведена акция, посвященная дню освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков. Акция проходила у воинской стеле в селе Каменское. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших воинов минутой молчания.

416 1
24.12.2021

Готовим рождественский пряник

22 декабря в библиотеке п. Васильчиново с участниками клуба по интересам «В кругу друзей» был проведен мастер-класс по изготовлению рождественских пряников.

414 4
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">