Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
03.02.2022

Расписание мероприятий отдела обслуживания читателей

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию расписание мероприятий отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10).

Добро пожаловать в нашу библиотеку!

Мы рады вам всегда!

463 1
03.02.2022

Сводный каталог периодических изданий

Информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа составлен сводный каталог периодических изданий. В список включены газеты и журналы в алфавитном порядке с указанием сигл отделов обслуживания читателей, выписанные с 1 февраля по 30 июня 2022 года.

В конце списка представлена подробная информация о газетах и журналах с приложением  иллюстраций каждого издания.

Подробную информацию об издании пользователи могут получить на сайте Центральной библиотеки, на странице «Книжная полка», в разделе «Периодические издания».

401 1
03.02.2022

Активное долголетие

В январе, в библиотеке п. Васильчиново, с участниками программы «Активное долголетие в Подмосковье» состоялось 4 встречи: 12, 19, 26 января  – обучение компьютерной грамотности, 14 января -  мастер-класс по изготовлению поделок из ниток. Накануне праздника Крещение Господне участники программы сделали своими руками из шерстяных ниток маленьких голубок. Ведь именно в виде голубя на Иисуса Христа во время крещения в водах реки Иордан сошёл Святой Дух.

368 3
03.02.2022

Территория безопасного Интернета

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе и в школах, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет.

1 февраля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел обзор книг «Территория безопасного Интернета», посвященный Всемирному дню безопасного Интернета.

Библиотекарь Анастасия Тихонова рассказала о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. Ознакомила с правилами   для детей в Интернете.

Книги, экспонированные на выставке, помогут безопасно и с пользой проводить время в сети Интернет.

455 1
03.02.2022

День Деда Мороза и Снегурочки

30 января- известнейший праздник Древней Руси - День Деда Мороза и Снегурочки. Это праздник Бога Зимы Велеса, который приносит богатый урожай и достаток в дом. В древние времена в этот день  восхваляли Мороза , радовались, что январские холода уже позади и скоро наступит Масленица. В эти дни издавна рассказывали волшебные зимние сказки. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15-б) пригласили на весёлый праздник детей из социально-реабилитационного центра «Сказка» и  предложили им игровую программу. Дети встретились с доброй Метелицей, которая провела интересные  игры и викторины. Все  плясали, пели и веселились, провожая Деда Мороза и Снегурочку. В заключение вместе с Метелицей  почитали сказки у книжной выставки «Таинственные истории Деда Мороза». Мы надеемся, что этот день подарил детишкам хоть чуточку Волшебства и веры в Чудо!

 

434 1
03.02.2022

Сражение на последнем рубеже

(к 79-летию Сталинградской битвы)

Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной войны, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. 2 февраля в читальном зале отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15-б) был подготовлен для посетителей военный обзор основных  моментов этого затяжного сражения. По материалам книжной выставки сотрудники библиотеки рассказали о несгибаемой стойкости, мужестве и массовом героизме советских войск. Из мультимедийной презентации присутствующие узнали про самого юного защитника Сталинграда  Серёжу Алёшкова, про наших земляков-наро-фоминцев, воевавших на Сталинградском фронте. Отрывок из документального фильма «Сталинградская битва» наглядно показал значение этой битвы, которая положила начало коренному перелому  во Второй мировой войне.

 

617 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">